Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дырявый мост»

Дата: 23.06.17 в 16:00
Мобильная версия Шрифт
Жители курганского микрорайона Северный обеспокоены: разрушается пешеходная часть моста через Чёрную речку на улице Комиссаров. Фотографии уже разлетелись по социальным сетям.



Сквозные дыры на пешеходной части моста через речку Чёрная появились минувшей зимой. Так утверждают местные. Масштаб разрушения запечатлели на фотографиях и выложили в интернете. Сейчас дыры закрыли щитом из досок. Это жителей Северного совсем не успокаивает.

Юрий Грибанов, житель микрорайона Северный:

- У меня супруга, допустим, работает здесь в больнице. И каждый день, когда ходит, постоянно боится, особенно зимой. Когда дыры большие, можно провалиться, травмироваться. Сейчас его чуть-чуть отремонтировали, но это фикция какая-то. Не надежно. Дети на велосипеде катаются и могут провалиться.

Ирина Бороруева, жительница микрорайона Северный:

- Детей сложно отпускать. Боимся. И мы бы очень хотели, чтобы власти обратили внимание на наш мостик, потому что все ходят в посёлке здесь.

Городские власти говорят, дощатый настил - временная мера. Мост на улице Комиссаров пока не признали аварийным.

Денис Давыдов, заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства г. Кургана:

- Действительно, произошло разрушение плиты, частичное разрушение плиты, пешеходной части моста. Сейчас, в данный момент, решается вопрос о привлечении специализированных организаций для проведения оценочных работ. И уже там будет решено в дальнейшем будет это ремонт или капитальный ремонт.

По словам специалистов Управления дорожного хозяйства, сейчас ездить и ходить по такому мосту безопасно. Однако, местные стараются переходить его по правой стороне. Здесь пока еще нет дыр.

Автор: Наталья Галявина
Просмотров: 230


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×