Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На станцию Сулы пришла вода. Долгожданная»

Дата: 23.06.17 в 00:33
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба АО "НК "Қазақстан темір жолы", 22 июня

На железнодорожную станцию Сулы Акмолинского отделения дороги проведен новый водопровод, обеспечивший местных жителей чистой питьевой водой.
Новый водопровод построен по отраслевой Программе "Мөлдір бұлақ" за счет собственных средств АО "НК "ҚТЖ".
В Сулы водопровод проведен в здание поста ЭЦ, станции, табельной путейцев, Дома связи.
"Наша станция небольшая, 3-го класса, но мы выполняем большую работу, обеспечивая погрузку, выгрузку грузов, пропуск порожних составов. Раньше приходилось возить воду. Колодцы находились вдали от наших предприятий и домов на расстоянии 600-700 метров. А теперь водоразборная колонка установлена в середине нашего поселка. Рады, что и на работе уже нет проблем с водой",- говорит дежурный по станции Жасулан Аманов.
Директор ТОО "Теміржолсу - Кокшетау" Аргын Аузаров также сообщает, что "водопровод протяженностью 1250 метров снабдил водой станцию и решил многолетнюю проблему водоснабжения. На станции Сулы также выполнен ремонт системы отопления" и добавил, "в прошлом году на станциях Чкалово и Чаглинка изношенный водопровод заменен на новый и также решен вопрос с обеспечением водой железнодорожников".
АО "Теміржолсу" - дочернее предприятие АО "НК "ҚТЖ" успешно реализует отраслевую Программу "Мөлдір бұлақ". В ходе выполнения Программы отремонтировано и реконструировано свыше 700 объектов водоснабжения и канализации на более чем 400 железнодорожных станциях и разъездах. Обновлено более 500 километров водопроводных сетей, отремонтировано 50 с лишним водонапорных башен, около 70 водопроводно-насосных станций. Пробурено и очищено 53 скважины, в которых установлено водоподъемное оборудование.
Реализуются проекты по обеспечению населения железнодорожных станций централизованным водоснабжением в жилых зданиях. Подведено водоснабжение к 258 жилым домам на 16 станциях и разъездах.

Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×