Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лишившаяся ног Екатерина Парафиева рассказала подробности ДТП в Алматы»

Дата: 23.06.17 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

Лишившаяся ног в результате ДТП в Алматы Екатерина Парафиева поделилась подробностями трагедии, передает Today.kz. Адвокат Жанна Мухамади, представляющая интересы пострадавшей, рассказала о встрече с ней.

"Сегодня я навестила в больнице Катю. Эта встреча не оставила меня равнодушной. Расскажу сначала о ней. Катя - очень открытый и светлый человек, от нее исходит тепло и позитив. Насколько это возможно в данной ситуации. Мы сразу нашли общий язык, по-другому и не могло было быть, она располагает к себе с первых секунд. События того дня она помнит хорошо. Все детали и даже момент самой аварии. У меня полностью сложилась картина произошедшего, т.к. Катя помнит все до мелочей. После разговора с Катей я поговорила и с Найлей - это вторая пострадавшая, все их показания идентичны", - написала Мухамади в Facebook.

По словам пострадавших, они ехали по проспекту аль-Фараби в западном направлении в крайнем левом ряду. Минуя Навои, напротив Парка Первого Президента, автомобиль Парафиевой угодил в люк. Заднее правое колесо от удара пробило, диск автомобиля был деформирован. Вследствие чего авто стало кидать из стороны в сторону.

"Катя - водитель со стажем, не растерялась и смогла вовремя среагировать, оставить машину в своем ряду и экстренно ее остановить. Далее, со слов Кати и Найли, она сразу же включила знак аварийной остановки, вышла из автомобиля, чтобы осмотреть повреждения. Оценив ситуацию, они подошли к багажнику, чтобы вытащить аварийный знак. В этот момент и произошло столкновение с Тойотой Камри", - добавила адвокат.

Мухамади отметила, что по делу будет назначен ряд экспертиз, в том числе и трасологическая.

"Катя уже находится в палате. К ней пускают только близких. Катя и ее семья выражает огромную благодарность всем неравнодушным гражданам Казахстана, кто все эти дни молился за нее, сдавал кровь, собирал денежные средства. Катя смогла сплотить вокруг себя огромное количество людей, которые еще раз показали, что мы - казахстанцы - готовы протянуть руку помощи и оказать поддержку в таких тяжелых ситуациях. Завтра у нас назначены первые следственные действия с дознавателем. Катя надеется на объективное и всестороннее расследование данного дела. Она, как и все мы, очень хочет, чтобы такая трагедия больше ни с кем не повторилась", - заключила адвокат.

Напомним, авария, в которой пострадала Екатерина Парафиева, произошла 16 июня на проспекте аль-Фараби в Алматы. Две девушки оказались зажатыми между машинами. В клинике, куда их доставили, консилиум врачей принял решение ампутировать одной из пострадавших ноги. Представлять интересы пострадавшей намерена член Алматинской городской коллегии адвокатов Жанна Мухамади. Адвокат через социальные Сети обратилась к очевидцам ДТП. Полиция Алматы расследует это дело.

Просмотров: 786


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×