Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЭКСПО в Казахстане остается главным событием года»

Дата: 22.06.17 в 21:08
Мобильная версия Шрифт

Узнать на выставке о любой стране мира, познакомиться с её культурой приезжают в столицу и североказахстанцы.

На выставке ЭКСПО Валентина Корнева была всего три часа. Этого хватило, чтобы ощутить масштаб и грандиозность долгожданного события, говорит заместитель председателя польского культурного центра. Малайзия, Италия, Япония, Конго - в каждом павильоне волонтёры, владеющие несколькими языками. Площадь внушительная. За один день не обойдешь.

Валентина Корнева, заместитель председателя областного польского культурного центра "Коперник":

- Поражает огромная площадь. Прекрасная архитектура. Всё такое футуристическое. Наш шар, у которого 80 м диаметр. И, вообще, единственное в своём роде здание во всём мире. И надо отметить, что ЭКСПО в Аcтане - это первая такая масштабная выставка на постсоветском пространстве. И мы должны гордиться этим и принимать активное участие.

У Светланы Дубровиной на знакомство с выставкой было больше времени. Два дня в составе украинской диаспоры. Их встречала делегация Украины. Светлана не ограничилась посещением выставочного комплекса исторической родины, постаралась посетить как можно больше павильонов. Казахстанский "Нур Алем" оказался самым впечатляющим.

Светлана Дубровина, член МК областного украинского культурного центра "Свiтанок":

- Это - шар, в котором восемь этажей. Каждый этаж - со своей историей. Также он известен своими стеклянным полом, через который видны все этажи. Я считаю, что нужно один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Посетить EXPO можно до 10 сентября.

 

Тастемирова Жансулу

 

Просмотров: 301


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×