Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свой профессиональный праздник отмечают 23 июня госслужащие региона»

Дата: 22.06.17 в 20:23
Мобильная версия Шрифт

Стало хорошей традицией отмечать его на спортивных площадках. Перед стартом своих коллег поздравил аким области К.Аксакалов.

Профессиональному празднику казахстанских государственных служащих уже 4 года. Стало хорошей традицией отмечать его на спортивных площадках. Команды 40 ведомств региона готовы оспорить кто здесь сильнее и физически выносливее. Перед стартом своих коллег поздравил аким области Кумар Аксакалов.

 

Кумар Аксакалов, аким Северо-Казахстанской области:

- Государственная служба требует не только особых знаний, профессиональных навыков, но и особой ответственности и самоотдачи. Именно от нас сегодня зависит исполнение стратегии "Казахстан-2050", большой политики главы государства. Именно от нас зависит, как меняется качество жизни жителей Северо-Казахстанской области.

Здесь же вручили награды лучшим в своем деле. Восемь госслужащих получили грамоты акима области, семь - благодарственные письма, четыре - нагрудные знаки "Үздік мемлекеттік қызметші". Специалист Департамента по чрезвычайным ситуациям Кенжебек Кожахметов за свои профессиональные успехи в течение года будет гордо носить звание "Лучшего молодого госслужащего".

Кенжебек Кожахметов, главный специалист-аналитик ДЧС СКО:

- На государственную службу пришёл осознанно. Мы играем особую роль в развитии нашего государства. Мы должны оправдать доверие народа.

Веселые песни в исполнении самих госслужащих поднимают боевой дух участников Старт состязаниям даёт товарищеский матч по волейболу. На поле аппарат акима области и сборная департамента Агенства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Как и на работе, так и в спорте, руководители показывают класс. И вот первое очко для своей команды завоевывает глава региона.

Кумар Аксакалов, аким Северо-Казахстанской области:

- Функции, возложенные на госслужащего очень высокие, надо реализовывать политику главы государства. Понятно, что люди устают, и для того, чтобы быть в теле, надо всегда заниматься спортом. и пропагандировать его среди молодёжи. Люди всех возрастов сегодня пришли, выдерживают все нагрузки. Это результат того, что система работает, люди тренируются.

Волейбол, футбол, лёгкая атлетика, тогыз-кумалак, шахматы, шашки и настольный теннис. Проявить себя госслужащие смогут в семи видах спорта.Важна не столько победа, сколько сила командного духа, говорят участники. Среди них немало профессиональных спортсменов. Один из них Руслан Есеналин, руководитель управления физической культуры и спорта,бывший кикбоксер

Руслан Есеналин, руководитель Управления физической культуры и спорта СКО:

- Спортом я занимаюсь больше 30 лет. Как говорит глава государства "Только здоровая нация может быть конкурентоспособной". Только будучи здоровым, человек может с полной самоотдачей выполнять своё любимое дело. И, конечно же, спорт сплочает, развивает командный дух.

Три дня борьбы и станет известно какое государственное ведомство самое спортивное.

 

Тастемирова Жансулу

Просмотров: 387


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×