Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жуткое Тасманово море: ученые поймали «безликое» чудовище»

Дата: 22.06.17 в 19:20
Мобильная версия Шрифт

Исследователи поймали странное существо из глубинах Тасманова моря. По сообщению Рhys.org, «безликую рыбу» обнаружили в Австралии, во время научной разведки.

Работники Государственного объединения научных и прикладных исследований страны погружались на очень большую глубину с глубоководными камерами. По словам ученого Тима О’Хары, поисковая зона до этого времени была «самой неисследованной средой на планете».

Специалисты в ходе исследования нашли странное существо. У рыбы не было глаз, носа, отсутствовал рот. Исследователи отметили, что на глубине четырех километров настолько темно, что живущим там существам просто не нужны глаза. Жители моря через биолюминесценцию могут создавать свое собственное освещение.

Ученые отметили, что жизнь на таких глубинах является очень сложной из-за сильного давления, небольшого количества пищи и температуры.

Многие животные, живущие на морской глубине, по словам ученых-экспедиторов, напоминают желе. Другие же имеют шипы и страшные клыки.

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×