Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зауральские спасатели отрабатывали ликвидацию пожара в Республике Казахстан»

Дата: 22.06.17 в 18:16
Мобильная версия Шрифт
22 июня 2017 17:16 3 0 МЧС, учения, спасатели, Зауралье, Курган, пожар Масштабные учения: российские и казахстанские пожарные создали преграду огню

По легенде учений пожар разгорается на опушке леса из-за неосторожного обращения с огнем. Личный состав и техника противопожарных формирований быстро произвели опашку у кромки леса и погасили очаги возгорания, которые прорывались к деревьям, в то время как глава района организовал на месте работу комиссии по чрезвычайным ситуациям. Тут же для усложнения задания спасателям поступили новые вводные: якобы огонь переходит к лесному массиву, деревья начинают гореть, а огонь может перекинуться на жилые дома села Пригородного.

Тогда в борьбу вступают расчёты местной пожарной части и добровольные противопожарные формирования. В ходе учений также отрабатывались действия бригады скорой помощи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от огня человеку и его экстренной доставки в ближайшую больницу, подразделений полиции – по оцеплению зоны ЧС, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. Совместными усилиями масштабное возгорание удалось отсечь, а пожар полностью был ликвидирован в расчетное время.

В трансграничных учениях приняли участие более 130 человек из противопожарных формирований, лесного хозяйства, служб пожаротушения, полицейских и медиков.

Просмотров: 946


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×