Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мажилисе вручили премии журналистам»

Дата: 22.06.17 в 15:19
Мобильная версия Шрифт

Сегодня Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин поздравил представителей средств массовой информации с наступающим профессиональным праздником и вручил премию ««Парламент сөзі»» за лучшее освещение законотворческой деятельности.

Специальная парламентская премия, которая была утверждена год назад, в этом году вручается впервые. По уже сложившейся традиции журналистскому пулу на время предоставили кресла депутатов в зале пленарных заседаний Мажилиса.

Открывая торжественную церемонию, Н.Нигматулин поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником, отметив, большое внимание Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева всестороннему развитию средств массовой информации.

- Ваш профессионализм, опыт, непредвзятость и самоотдача любимому делу всегда вызывают у ваших зрителей, читателей и слушателей искреннее уважение, и заслуженное восхищение. Однажды избрав для себя эту славную профессию, вы много сил и энергии отдаете любимому делу, - подчеркнул Спикер Мажилиса.

По словам Н.Нигматулина, в ходе текущей сессии журналистское сообщество весьма активно принимало участие в освещении деятельности Парламента, что характеризует уровень доверия и взаимодействия между депутатским корпусом и СМИ.

При этом отмечено, что Мажилис стал уникальной диалоговой площадкой, где все значимые общественные и политические силы страны, которые имеют желание внести свой посильный вклад в решение актуальных вопросов общества, теперь могут высказывать свои предложения по разрабатываемым и рассматриваемым законопроектам.

Сами же проекты законов, депутатские запросы и ответы госорганов размещаются на сайте. Регулярно в онлайн-режиме транслируются пленарные заседания и «правительственные часы». Говоря о первой парламентской премии, Спикер Мажилиса отметил, что всего поступило более 80 заявок на соискание премии.

Лауреатов определяла специальная комиссия, которую возглавил депутат Мажилиса Куаныш Султанов. По итогам ее работы определены победители по шести номинациям.

Лауреатами номинации «За вклад в развитие парламентской журналистики» стали Ақтаев Сарбас Ақтайұлы и Тараков Юрий Андреевич.

В номинации «За лучший телевизионный сюжет» лауреатами признаны корреспондент телеканала «Хабар» Асхат Ниязов и корреспондент телеканала «Казахстан» Индира Асанова.

Лауреатами номинации «За лучшую печатную публикацию» стали специальный парламентский обозреватель газеты «Казахстанская правда» Лаура Тусупбекова и корреспондент газеты «Айкын» Айхан Шарипов.

В номинации «За лучший интернет- и радиоматериал» лауреатами признаны Скибан Оксана («Zakon.kz») и коллектив Казахского радио.

Лауреатами номинации «Специальный репортаж» стали Игорь Мосунов, корреспондент информационного портала «Информбюро», Айгуль Шайхимова, корреспондент телеканала «Астана» и коллектив «Службы новостей» «Хабар 24».

Первую премию «Парламент сөзі» за лучший видео- и фотоматериал получили оператор телеканала «КТК» Владислав Воднев и фотокорреспондент газеты «Егемен Казахстан» Ерлан Омаров.

В завершение Председатель Мажилиса еще раз поздравил представителей СМИ и первых лауреатов премии «Парламент сөзі» с наступающим профессиональным праздником от имени депутатского корпуса.

Источник: http://www.parlam.kz/ru/mazhilis/news-details/id34800/1/1
Мажилис Парламента Республики Казахстан

Просмотров: 784


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×