Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«От заката до рассвета: всю ночь екатеринбуржцы будут наслаждаться музыкой»

Дата: 22.06.17 в 12:39
Мобильная версия Шрифт

22 июня 2017 11:39

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в четверг, 22 июня, провел оргкомитет по подготовке к международному музыкальному фестивалю «Уральская ночь музыки».

Праздник состоится уже 23 июня и начнется ровно в 21:00. В нынешнем году мероприятие объединит более 100 площадок, в том числе 32 - под открытым небом. Всего в рамках фестиваля выступит более тысячи музыкантов в 60 стилях музыки. Вход на площадки будет свободным.

Новинки нынешней «Ночи» - участие Харбинского симфонического оркестра и первый фестиваль школьных ансамблей.

Первая «Ночь музыки» прошла в Екатеринбурге в июне 2015 года и сразу привлекла аудиторию в 70 тысяч человек на 40 площадках. Размах праздника увеличился в 2016 году, когда 70 площадок фестиваля посетили 120 тысяч посетителей. Ожидается, что в 2017 году гостей праздника станет еще больше. Даже те, кто не сможет посетить площадки лично, будут иметь возможность следить за праздником в интернете или по телевидению - трансляции будут организованы с 16 площадок.

«Уральская ночь музыки» - это единственный фестиваль мира, который дает возможность поделиться своим творчеством одновременно представителям самых разных музыкальных направлений, а в качестве сцены для них выступает весь центр Екатеринбурга.

Кульминацией и финалом «Ночи музыки» станет гала-концерт на Октябрьской площади у Театра драмы, на который соберутся все самые именитые музыканты, участвующие в проекте, и встретят рассвет вместе с тысячами зрителей. Гала-концерт начнется в 02:00 и продлится до 03:30 24 июня. Он закончится с восходом солнца под песню: «Ночь пройдет, наступит утро ясное…» в исполнении Вадима Самойлова под аккомпанемент оркестра.

Напомним, что традиционно мероприятие проходит при поддержке Управления культуры Администрации города Екатеринбурга. По мнению организаторов, проект содействует развитию связей между поколениями современного городского сообщества, предлагает публике лучшие образцы музыки различных жанров и направлений - от классической и народной до рока и джаза, а также рассказывает о богатой творческой музыкальной традиции нашего города, которая не прерывается, а продолжает развиваться. Кроме того, фестиваль не только привлекает профессиональных артистов, но и дает возможность реализовать свой потенциал начинающим музыкантам.

Текст подготовил Тимур Насибуллин, фото Алины Шешени

Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×