Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 14:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мясо и рыба по цене не доступны казахстанским сельчанам - статистика»

Дата: 22.06.17 в 11:06
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

По данным выборочного обследования домашних хозяйств, в 2016 году уровень пищевой депривации или доля населения, калорийность питания которого ниже минимально допустимого уровня, составила 2,7%.

Показатели, рассчитанные Комитетом по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан по методологии Продовольственной и сельскохозяйственной организаций Организации Объединенных Наций (FAO) в статистическом модуле продовольственной безопасности ADePT, свидетельствуют о том, что энергетическая ценность потребленных населением продуктов питания в 2016 году составила 3142 ккал в среднем на душу в день.

Рассматривая региональное потребления, следует отметить, что во всех регионах страны уровень фактической энергетической ценности потребленных населением продуктов питания превышает уровень минимальных потребностей в энергетической ценности, передает ИА «Казах-Зерно».

Если рассматривать химический состав продуктов питания, потребленных населением, то можно отметить, что продуктов, содержащих жиры (мясо, мясопродукты, жирные сорта рыбы) больше потребляют в городе, тогда как в сельской местности преобладает пища, богатая углеводами (крупяные изделия, макароны, хлеб и т.п.). По заключению статистиков, это обусловлено разницей в стоимости и доступности данных продуктов при сравнении между городом и селом.

Светлана Дробышева

с автором можно связаться по адресу:
kazakhzerno.ans@gmail.com

Просмотров: 445


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×