Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Североказахстанская продукция пользуется спросом у россиян»

Дата: 22.06.17 в 10:55
Мобильная версия Шрифт

Новость на Казах-зерно:

В трех городах России будет реализовываться продукция под маркой «Сделано в Северном Казахстане» - такими планами работы по увеличению экспорта сельхозпродукции поделился в ходе встречи с членами Общественного совета региона аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов, пишет ИА «Казах-Зерно».

«У нас есть значительное преимущество - мы граничим с тремя российскими областями, где проживает свыше 6,5 млн. человек. Наша продукция конкурентоспособна и пользуется спросом у россиян. Сейчас главное сохранить и расширить этот рынок сбыта. Для этого мы планируем открывать торговые дома в трех городах России, где будет реализовываться продукция под маркой «Сделано в Северном Казахстане», - отметил глава региона.

Решение же вопроса по повышению объемов выпускаемой продукции и 100%-й загрузки заводов Кумар Аксакалов видит в увеличении качественного сельскохозяйственного сырья за счет развития животноводства, особенно племенного КРС.

«На сфере сельского хозяйства должны основываться все остальные сферы - промышленность, малый и средний бизнес, образование, наука, услуги. Необходимо наладить клиентоориентированность. Заводы должны производить продукцию, востребованную не за пределами области, а в первую очередь, в нашем регионе, важную для североказахстанцев и, в первую очередь, для АПК», - сказал глава региона.

По словам Кумара Аксакалова, большая часть техники импортируется. Из области уходят значительные финансовые средства. Хотя есть заводы, которые производят качественную сельхозтехнику по доступной цене. При этом, машиностроительные предприятия области уже заявили о готовности осваивать производство номенклатурной линейки сельскохозяйственной техники как отечественного, так и зарубежного производства.

Елена Шаерман

с автором можно связаться по адресу:
kazakhzerno.ans@gmail.com

Просмотров: 367


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×