Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кем оказался один из налетчиков и почему при штурме покончил с собой?»

Дата: 22.06.17 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

В Саратове был обнаружен один из налетчиков, которые 20 июня ограбили ювелирный магазин в Камышине и, уходя от погони, ранили полицейского. В момент задержания, он вначале грозил расправиться с заложниками, а затем открыл огонь по себе. Кем оказался преступник? И зачем он держал дома внушительный арсенал оружия?

Несмотря на тяжелое ранение в голову, мужчина на носилках самостоятельно держит капельницу. Врачи говорят с пациентом, тот подает знаки, что слышит. Пострадавший выстрелил себе в голову во время полицейской спецоперации. Дмитрий — так его зовут — в последние дни один из самых разыскиваемых грабителей Поволжья.

"ГУ МВД по Саратовской области поступила информация о местонахождении гражданина, которого подозревают в совершении ограбления на территории Волгоградской области", — доложил Дмитрий Рассказов, начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Дерзкий налет на ювелирный салон в городе Камышин Дмитрий, по версии следствия, совершил вместе с двумя подельниками. По горячим следам их преследовал патруль ДПС. Полицейским пришлось открыть огонь. В ответ тоже полетели пули.

"Едем, едем, едем, отстреливаются они, отстреливаются, ох, Паша, кровь!" – момент ранения в голову старшего лейтенанта Алексея Серова был зафиксирован видеорегистратором. Ранение оказалось легким, пуля прошла по касательной. Полицейский, по словам врачей, уже идет на поправку.

Стрелявших разыскивали сразу в пяти регионах. В результате одного из нападавших блокировали в его квартире в Саратове. Внутри помимо вооруженного грабителя оказались жена и ребенок. Он обещал убить родных, если полицейские пойдут на штурм.

Говорил, что не выйду, боится тюрьмы. Его уговаривали выйти, чтобы не пугать детей. Переговоры длились около часа, а затем за дверью раздался выстрел. Не пожелав сдаваться, мужчина решил свести счеты с жизнью.

"Меня в качестве понятого попросили зайти. Дома видел две гранаты. Телефонов у него наизымали штук десять-двенадцать, и два пистолета", — рассказал Евгений Кувшинов.

Поверить в то, что рядом с ними жил профессиональный налетчик, соседи до сих пор не могут.

"Семья была благополучная, мы с ними общались постоянно, они же над нами живут, у нас есть какие-то бытовые темы, которые мы с ними решали. Ну, никто бы в жизни не подумал", — удивляется Елена Собкив.

Двое других грабителей пока находятся на свободе. Но вывести на след подельников задержанный уже не сможет. После операции он впал в кому и в скором времени скончался.

Просмотров: 391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×