Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Рухани жаңғыру». Этот проект сейчас реализуется в Казахстане»

Дата: 21.06.17 в 21:24
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловск приехала группа представителей Союза писателей страны из Алматы.

Такие информационно-пропагандистские группы, в составе которых члены Союза писателей Казахстана, начали работать в мае. Уже побывали в ряде городов страны. На очереди Петропавловск и районы области: Аккайынский и Мамлютский.

Куанык Туменбай, писатель, журналист-публицист, главный редактор газеты «Уркер», г.Алматы:

- Наша главная задача - обсудить в регионах статью Главы государства. Её посыл должен понимать каждый казахстанец. Мы уже объехали несколько городов. Сам проект реализуется по инициативе членов Союза писателей, АНК и нас поддержали в Администрации Президента.

Публицист и переводчица Любовь Шашкова говорит о роли интеллигенции в реализации поручений Президента, озвученных в статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". Считает, что молодежь нужно воспитывать в духе национальных традиций, которые в современном мире теряют своё предназначение.

Любовь Шашкова, публицист, переводчик, член Союза писателей Казахстана:

- Когда мы получили независимость и рухнул "занавес", то с Запада к нам хлынула чуждая идеология. Молодежь этим увлеклась и отошли на задний план все наши ценности, которые имеет кочевая цивилизация. Эта статья даёт шанс интеллигенции показать свою роль в укреплении государственности.

Писатели в СКО пробудут два дня.

 

Кристина Горбаченко

 

Просмотров: 554


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×