Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тренер прокомментировал возможное участие чемпиона мира-2013 в вечере бокса Ислама в Астане»

Дата: 21.06.17 в 19:33
Мобильная версия Шрифт
Жанибек Алимханулы. Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай Жанибек Алимханулы. Фото zhusan.kz/Женис Ыскабай Личный тренер Жанибека Алимханулы Мурат Сихымбаев рассказал корреспонденту Vesti.kz, сможет ли его подопечный, выигравший в 2013 году чемпионат мира среди любителей, выступить в вечере бокса в Астане, где главным событием станет поединок казахстанца Каната Ислама (24-0, 19 КО).

- Это еще не точно. Ничего не решено С августа мы начинаем работать в парах. У нас сейчас общефизическая подготовка, "снаряды". Мы на реабилитации, ведь после операции. Витамины пьем, восстанавливаемся. Поэтому с августа будем стоять только в парах.

- То есть будете стоять в парах и будут спарринги?

- Да. Будем возвращаться в большой спорт.

- Выйдет Жанибек в сентябре на ринг или нет - еще не решено?

- Нет, еще не решено.

- А с залеченной травмой осложнений нет?

- Пока все нормально. Проверку пройдем, когда начнем в парах работать. У нас (в национальной сборной Казахстана - прим.Vesti.kz) есть своя научная группа, которая будет помогать в процессе возвращения на ринг. Проходим специальные тесты. Они нам дают добро.

- Получается, ситуация разъяснится только в августе?

- Да, конечно. Жанибек пропускает чемпионат мира в Германии - в нашей весовой категории, до 81 килограмма, поедет Ерик Альжанов. Мы же начинаем работу по новому плану. У нас один год уже прошел... Теперь нужно начинать с чемпионата Казахстана свое возвращение в большой бокс.

Напомним, 24-летний Жанибек Алимханулы осенью прошлого года выиграл чемпионат Казахстана в новой для себя весовой категории (до 81 килограмма), а также дебютировал на профессиональном ринге. В 2017 году один из лидеров национальной сборной страны на ринг не выходил, залечивая накопившиеся травмы. 

О потенциальном втором поединке Алимханулы рассказал промоутер Каната Ислама Нельсон Лопес. По его словам, Жанибек может стать чемпионом мира среди профессионалов в ближайшем будущем.

В октябре 2016 года Алимханулы дебютировал в профи, нокаутировав колумбийца Милтона Нуньеса (33-17-1, 29 КО), известного как экс-соперник Геннадия Головкина (37-0, 33 КО). После этого Алимханулы решил вернуться в любительский бокс.
Просмотров: 377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×