Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Редакция СИА-ПРЕСС: ​Авиакомпания UTair объяснила, что случилось с самолетом, совершившим аварийную посадку в Тюмени»

Дата: 21.06.17 в 16:14
Мобильная версия Шрифт

Пресс-служба авиакомпании UTair объяснила, почему произошла нештатная ситуация с самолетом, который летел вечером, 20 июня, из Сургута в Тюмень, и совершил аварийную посадку якобы из-за поврежденного шасси, о чем siapress.ru писал сегодня.

Как выяснилось, после вылета этого рейса из Сургута наземные службы увидели на взлетно-посадочной полосе куски резины. Работники аэропорта предположили, что эта резина отвалилась от правого шасси улетевшего в Тюмень борта, и передали информацию его командиру. Тот ответил, что при взлете все было в порядке, поэтому решил лететь до точки назначения.

Долетев до Тюмени, командир сделал необходимый маневр – он пролетел над полосой с выпущенными шасси, чтобы наземные службы могли визуально оценить – пострадали ли колеса. Видимых повреждений специалисты «Рощино» не нашли, но все же подстраховались – вызвали аварийные службы и формально назвали посадку борта «аварийной». На самом же деле самолет спокойно приземлился в 22.15 и никакой помощи прибывших пожарных и медиков никому не потребовалось.

Впоследствии выяснилось, что на правой стойке шасси действительно отслоился слой резины, но это не повредило функциональности колеса. В любом случае, в техническом центре UTairв том же «Рощино» на этот борт поставят новое колесо, чтобы поводов для волнений совсем не осталось.

Видео портала 72.ru.


Просмотров: 435


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×