Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Федерация тяжелой атлетики Казахстана посетила олимпийские объекты в Токио»

Дата: 21.06.17 в 15:18
Мобильная версия Шрифт
Фото ФТА РК Фото ФТА РК

Казахстанская делегация во главе с недавно избранным вице-президентом Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Жанатом Тусупбековым посетила олимпийские объекты в Токио и провела переговоры по подготовке к Олимпийским играм в 2020 году, сообщает пресс-служба ФТА РК. В ходе первого визита вице-президент IWF осмотрел залы для подготовки спортсменов по тяжелой атлетики и других олимпийских видов спорта, залы спортивной реабилитации и тренажерные залы, а также места строительства будущих спортивных объектов к Олимпиаде.

Отметим, президент Федерации тяжелой атлетики Республики Казахстан  Жанат Тусупбеков в ходе Избирательного конгресса IWF, прошедшего в Бангкоке, Таиланд, был избран новым вице-президентом Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

В рамках текущего визита была достигнута договоренность о взаимодействии ФТА РК и ФТА Японии в проведении тренировочных сборов казахстанских атлетов на базе Центра олимпийской подготовки Японии. Сборы будут организованы несколько раз в 2019 и 2020 годах до Олимпиады по специальному графику для обеспечения наилучшей адаптации казахстанских штангистов. Обе стороны приняли решение усилить сотрудничество и обмен опытом между тренерами, а также специалистами по медицине и питанию.



Кроме того, японская сторона выразила заинтересованность в изучении опыта ФТА РК по организации крупных спортивных мероприятий, отметив успешное проведение чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в 2014 году, а также участие Маркетинговой комиссии IWF в организации Олимпийских Игр-2016 в Рио.

Осмотр олимпийских объектов был приурочен к участию вице-президента IWF в заседаниях Исполнительного комитета и ежегодного Конгресса IWF 13-15 июня. Основными вопросами мероприятий IWF стали вопросы развития, маркетинга и усиления антидопинговой дисциплины, а также подготовка к чемпионату мира-2017 в Анахейме (США), который пройдет с 28 ноября по 5 декабря.



Инициативы, которые реализовал президент ФТА РК, оказали существенное содействие развитию спортивной деятельности в тех странах, где тяжелая атлетика нуждается в поддержке. Работа, проводимая в Казахстане, была удостоена высокого международного признания, в том числе, инициативы, направленные на усиление антидопинговой дисциплины, массовое привлечение детей к спорту и улучшение условий тренировочного процесса по всей стране. Стоит также отметить, что ФТА РК продемонстрировало отличные результаты в координации маркетинговой кампании на прошедших Олимпийских Играх в Рио-2016. В 2016 году ФТА РК также активно способствовала первой международной трансляции чемпионата Азии по тяжелой атлетике.







Фото ФТА РК

Просмотров: 629


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×