Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Образование «INTELLECITY» развивается в Талдыкоргане»

Дата: 16.06.17 в 18:23
Мобильная версия Шрифт

Предприниматель Маржангуль Ахмеджанова начала свой трудовой путь преподавателем русского языка и литературы. Работая в школе с 1991 года по 2006 год, она дважды выигрывала титул лучшего преподавателя Алматинской области. Маржангуль Муратовна тщательно вынашивала идею по открытию образовательно-развивающего центра, посещала семинары в Москве по обмену опыта с коллегами, а также посредством интернета с монтессори-компаниями городов Москва и Санкт-Петербург участвовала в обучающих тренингах.

И вот, закрепив свой опыт научными знаниями, бизнесвумен пришла к воплощению своих идей и приступила к повседневной педагогической практике. В 2011 году распахнул свои двери Образовательно-развивающий центр «INTELLECITY», который принимает детей от одного года.

Детей набирают в такие группы, как ментальная арифметика, раннее развитие, предшкольная подготовка, английский язык, продленка, интенсивные курсы, мастерская АРТ, а также работа с психологом.

«Мне как педагогу сложно ограничиваться на небольшом образовательном центре. Обратившись в Фонд «Даму», я узнала об инструментах государственной поддержки предпринимателей для открытия детского сада, ведь это не совсем прибыльный бизнес и без поддержки не обойтись», - поделилась Маржангуль Муратовна.

Маржангуль Ахмеджанова получила кредит в АО «Банк ЦентрКредит» на сумму 60 миллионов тенге с целью покупки здания бывшего детского сада, проведения ремонта и покупку оборудования. Из установленной ставки в 14 % годовых 7 % возмещает государство посредством субсидирования. Детский сад успешно функционирует с апреля 2015 года и рассчитан на 100 мест.

 

Вскоре после открытия детского сада наша героиня возглавила филиал Казахстанской Ассоциации дошкольных организаций по г. Талдыкорган. Стоит отметить, также что она прошла обучение в рамках программы «Обучение топ-менеджмента» на базе АОО «Назарбаев Университет» и выступила спонсором по программе «Даму-Комек».

Источник: https://www.damu.kz/24704
Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×