Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким СКО Кумар Аксакалов встретился с представителями ТОО «Iluka Еxploration Kazakhstan»»

Дата: 20.06.17 в 16:10
Мобильная версия Шрифт


Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов встретился  с представителями ТОО «Iluka Еxploration Kazakhstan». Открывая встречу, глава региона отметил, что «Iluka»  -  одна  из самых серьезных инвестиционных компаний. 

«Знаем, что компания  много инвестирует в геологоразведку, и является одним из лидеров производста  циркона на мировом рынке. Мы рады сотрудничать с вами и создать вам соответствующие условия для большой работы.  Поскольку  понимаем, что полезные ископаемые нашей области  мало изведаны , особенно  по цветным металлам»,– подчеркнул Кумар Аксакалов.   

В свою очередь представители компании в составе  генерального директора «Iluka Exploration Kazakhstan» Энтони Джона Торнтона, директора по связям с правительством Лейлы Бекетаевой и менеджера по работе с общественностью Жанар Файзулдаевой поблагодарили руководство области за сотрудничество.  

Как отметили гости, «Iluka» шестая, по величине добывающая компания в Австралии, занимающая лидирующие позиции в отрасли минеральных песков. Также компания инвестирует в геологическую разведку в год порядка  12 миллионов долларов.  

«В основном мы ищем тяжелые минеральные пески, которые можно найти по всему миру. Мы будем искать диоксид, который используется  дома, на работе, в медицине и промышленности», - отмечает Энтони Джона Торнтона. 

Цикл работы компании состоит в  разведке, добыче, обработке,  маркетинге продукта и  реабилитации. Помимо развития продукта  «Iluka»  подходит ответственно к вопросам сохранения экологии. Для компании не менее важно иметь положительно отношение  как с местным населением,  где будут проходить работы, так и местными государственными  органами.   По информации Энтони Джона Торнтона, именно Казахстану уделяется повышенное внимание , так как в  далеком прошлом  страна  была океаном,  и именно здесь есть биологические пляжи, по которым и ориентируется «Iluka».

«В прошлый визит мы посетили музей,  где была представлена геологическая выставка, где  как раз на экспонатах была видна морская жизнь. Здесь есть определенные биологические характеристики,   такие же как и в Австралии, которые помогли найти у нас 2 крупных месторождения.  И  компания надеется также открыть  крупные месторождения  в Казахстане. Мы будем выезжать по районам области и обучать население», - отметил генеральный директор «Iluka Exploration Kazakhstan». 

В завершении встречи Кумар Аксакалов подчеркнул, что кроме развития сельского хозяйства в области, немаловажно и развивать перерабатывающую  промышленность. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1440


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×