Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бакытжан Сагинтаев обсудил с представителями "McKinsey & Company" цифровизацию экономики Казахстана»

Дата: 19.06.17 в 00:37
Мобильная версия Шрифт

primeminister.kz, 16 июня

Сегодня в рамках работы X Астанинского экономического форума Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с представителями "McKinsey & Company" по вопросам цифровизации экономики и внедрения цифровых технологий в финансовом секторе, металлургической и горнодобывающей промышленностях.
Особое внимание было уделено обсуждению проекта государственной программы "Цифровой Казахстан", разрабатываемой в рамках Модернизации 3.0.
Директор Глобального института "McKinsey (MGI)" Джонатан Ветцель рассказал об автоматизации процессов в области занятости и производительности труда. Управляющий партнер "McKinsey & Company" Йохен Бербнер подробно остановился на применении цифровых технологий в банковском секторе, а партнер "McKinsey & Company" Кристиан Хейнинг презентовал проект внедрения цифровых технологий в горно-металлургическую промышленность.
Напомним, в столице проходит X Астанинский экономический форум, темой которого в этом году стала "Новая энергия - новая экономика". Всего в рамках АЭФ-2017 запланировало порядка 20 панельных сессий, а сегодня состоится пленарное заседание с участием Главы государства.

---

Бакытжан Сагинтаев обсудил с председателем "JPMorgan Chase" Д. Френкелем вопросы финансового сектора
В рамках работы X Астанинского экономического форума сегодня Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев встретился с Председателем "JPMorgan Chase International" Джейкобом Френкелем.
Ключевой темой разговора стали вопросы сотрудничества в финансовом секторе, а также финансовые механизмы, необходимые для обеспечения устойчивого темпа экономического роста.
Справочно: JPMorgan Chase – американский банк. В списке крупнейших публичных компаний в мире Forbes Global 2000 в 2015 году JPMorgan занял 6 место. Лучший инвестиционный банк 2015 года по версии журнала "Global Finance".

---

Стратегический план развития Казахстана обсудил Бакытжан Сагинтаев с председателем "The Boston Consulting Group" Х. Бюркнером
Сегодня в рамках работы X Астанинского экономического форума Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в Үкімет үйі провел встречу с Председателем компании "The Boston Consulting Group" Ханс-Полом Бюркнером.
В ходе встречи обсуждены вопросы диверсификации и цифровизации экономики в рамках проекта Стратегического плана развития Республики Казахстан до 2025 года. Также были рассмотрены вопросы развития частного сектора посредством вовлечения бизнеса к переходу на цифровой формат.
Справочно: BCG ("Бостонская консалтинговая группа") – ведущая международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге. В Казахстане BCG работает с начала 2000-х годов, как в государственном секторе, так и в частном: с горнодобывающими, автомобильными, телекоммуникационными компаниями.

---

Бакытжан Сагинтаев встретился с экс-Премьер-Министром Франции Франсуа Фийоном
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с экс-Премьер-Министром Франции Франсуа Фийоном по актуальным вопросам сотрудничества в области торговли и инвестиций.
Стороны обсудили работу Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, а также эффективность встреч представителей бизнеса в рамках казахстанско-французского Делового совета.
Особое внимание было уделено выставке ЭКСПО-2017. Павильон Франции представляет три ключевые темы: экогород, возобновляемая энергия и экологичный транспорт.
Справочно: В этом году работе Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству исполняется 25 лет. Регулярные встречи представителей бизнеса проходят в рамках казахстанско-французского Делового совета.

---

Бакытжан Сагинтаев встретился с председателем правления ЕАБР Д. Панкиным
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с председателем правления Евразийского банка развития Дмитрием Панкиным.
В рамках встречи стороны обсудили ход реализации совместных проектов в области энергетики, сельского хозяйства, химической промышленности, металлургии, машиностроения, горнодобывающей промышленности, инфраструктуры, транспорта, а также в финансовом секторе.
Справочно:
Евразийский банк развития - региональный банк развития, учрежденный Российской Федерацией и Республикой Казахстан в 2006 году. В настоящее время участниками Банка являются шесть государств, в том числе: Казахстан, Россия, Кыргызстан, Армения, Беларусь и Таджикистан.
Миссия ЕАБР заключается в содействии развитию рыночной экономики государств - участников Банка, их экономическому росту и расширению торгово-экономических связей между ними путем осуществления инвестиционной деятельности.

---

Б.Сагинтаев встретился с заместителем Премьер-Министра Украины Геннадием Зубко
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с заместителем Премьер-Министра – министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадием Зубко.
В ходе встречи обсуждены дальнейшие перспективы развития торгово-экономического сотрудничества, а также итоги прошедшего заседания казахстанско-украинской Межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Вместе с тем стороны обсудили проходящую в Астане выставку ЭКСПО-2017.
Справочно:
В этом году установлению дипломатических отношений между Казахстаном и Украиной исполняется 25 лет.
15 июня 2017 г. прошел Национальный день Украины в рамках выставки "ЭКСПО-2017". Делегацию Украины возглавил Комиссар национальной секции Украины - Вице-Премьер-Министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Г. Зубко.

Просмотров: 810


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×