Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самые активные брестские велосипедисты будут измерять центральные городские улочки, чтобы предложить новую концепцию развития велодвижения»

Дата: 18.06.17 в 11:02
Мобильная версия Шрифт

На данный момент идёт поиск волонтёров, а информационно-просветительское учреждение «За вело-Брест!» ведет процесс согласования с городскими властями сформированной в черновом варианте концепции.

В планах наиболее активной части брестского велосообщества - найти в загруженном центре города возможности для полноценного велодвижения, не жертвуя при этом интересами ни водителей, ни пешеходов. Создание велодорожек в этой части Бреста требует немалых расчётов, и велосипедисты готовы взять эту нагрузку на себя. В группе сообщества «За вело-Брест!» «ВКонтакте» уже объявлен набор волонтёров для этих работ, там же указаны необходимые контакты для связи. Особо отмечено, что работы не требуют каких-то специальных знаний - главное иметь желание сделать наш город уютнее для всех.

Между тем, в конце уходящей недели брестчане уже могли заприметить ряд изменений на дорогах города. На пересечениях ул. Пионерской с рядом примыкающих улиц появились выделенные цветом велодорожки, позволяющие теперь не спешивается при проезде велосипедистов на зеленый сигнал светофора. Аналогичная «велозелёнка» появилась на пересечении ул. Советской Конституции и Московской.

 

 / 
Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×