Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«18 июня медики отметят свой профессиональный праздник»

Дата: 16.06.17 в 20:39
Мобильная версия Шрифт

В перинатальном центре круглые сутки принимают роды. Врач-анестезиолог Андрей Кухарук рассказал о своей работе.

Андрей Кухарук - анестезиолог-реаниматолог перинатального центра. Он участвует в плановых и экстренных операциях. Среди его благодарных пациенток - Жания Букунева.

Жания Букунёва:

- Меня перевели из патологии, делали плановое кесарево, все хорошо прошло. Анестезия хорошо прошла, ничего не почувствовала. Благодарна врачам, большое спасибо.

Искренняя благодарность пациентов - лучшая награда для врачей. Чтобы повышать качество своей работы, медработники повышают свою квалификацию, больницы и поликлиники каждый год закупают новое оборудование. Андрей Кухарук сейчас, например, осваивает аппарат для тромбоэластографии. Его недавно привезли в перинатальный центр. Андрей Кухарук вспоминает, профессию врача выбрал в детстве. Говорит, уже тогда понял - это призвание. Впрочем, как и его супруги.

Андрей Кухарук, врач-реаниматолог-анестезиолог перинатального центра СКО:

- Жена работает в этом же перинатальном центре акушером-гинекологом, растут двое сыновей. Какую выберут профессию - буду поддерживать, но было бы приятно, если кто-то продолжил традицию врача.

Главным в работе Андрей Кухарук считает доброе, заботливое отношение к пациентам. Говорит, начинать смену нужно только в хорошем настроении, это особенно важно при взаимодействии с беременными.

Андрей Кухарук, врач-реаниматолог-анестезиолог перинатального центра СКО:

- У меня каждый случай, когда женщина уходит из нашего стационара с радостью на лице и ребенком в руках - это запоминающийся случай, что мы помогли рождению.

Андрей Кухарук работает в перинатальном центре 8 лет. Вместе с ним в отделении реанимации и интенсивной терапии трудятся около 25 человек. Всего в Северо-Казахстанской области 1400 врачей и 4800 средних и младших медработников. 18 июня все они отметят профессиональный праздник.

 

Ольга Файзулина

Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×