Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанае школьники попрощались со школой»

Дата: 16.06.17 в 21:52
Мобильная версия Шрифт
0

В этом году в Костанае попрощались со школой 743 выпускника, сообщает корреспондент Alau.kz. Торжество по-традиции прошло на площади перед областным акиматом.

 

Темой городского выпускного в этом году стала повесть Александра Грина «Алые паруса». Корабль символизировал отправку юношей и девушек во взрослую жизнь.

Официальная церемония началась с парада школьников по красной дорожке.

После чего, к выпускникам с напутственным словом обратился аким области Архимед Мухамбетов.

«Наши выпускники в этом году опробовали итоговую аттестацию. Теперь нужно готовится к процедуре сдачи ЕНТ нового формата. Необходимо подтвердить свои полученные знания. Я уверен, что результаты будут достойными. Удачи всем», — заключил Архимед Мухамбетов.

Аким области также лично вручил отличительные знаки «Алтын белги» лучшим выпускникам города. В этом году в областном центре их 15. Поднялись в этот вечер на сцену и те, без кого этот праздник не состоялся – учителя. Для многих из них, этот выпускной стал первым в роли педагога.

Запомнится этот выпускной и нарядами вчерашних школьников. Трендом этого года у девушек стали платья в пол, юноши предпочитали пиджаки и брюки темных тонов.

«Очень долго выбирала платье. Начала с мамой искать наряд еще зимой, сразу после Нового года. Искали долго. Наконец мне улыбнулась удача. Я увидела это платье, поняла, что хочу его. Оно очень крутое», — поделилась эмоциями выпускница школы одаренных детей «Озат» Жазира Токишева.

Завершился праздник выпускным вальсом. Аккомпанементом для него стали десятки маленьких звоночков в руках выпускников.

Просмотров: 952


Комментариев: 15
тала 18.06.17 в 12:04

Поздравляю с выпускным и пожелать хочу от чистого сердца смело ступить на тропу взрослой жизни, взяв с собой свою мечту и тёплые детские воспоминания. Пусть тебе во всём помогает удача и настойчивый характер, поддержка близких людей и отличное настроение.

арман 18.06.17 в 12:05

Поздравляю с Выпускным и желаю не бояться в жизни перемен, не отступать от своих целей и принципов, не отказываться от своих мечтаний и надежд, не позволять никому помешать добиться тебе успеха и славы.

аскар 18.06.17 в 12:06

успешного поиска своего дела и своих интересов, добрых друзей и поддержки родных, блестящих идей и перспективных горизонтов, счастья в душе и вечного стремления к своим мечтам.

Жазира 19.06.17 в 12:43

Мектеппен қоштасу қашанда әсерлі, ұмытылмас сәт болған. Тек жылдан жылға оны өткізу заман талабына сай жаңартылып отырады. Мектеп түлектеріне тек ақ жол!

Еңлік 19.06.17 в 17:12

Мектеппен қоштасудың өзіндік рахаты мен машақаты бар. 11 жыл бойы оқыған алтын ұяны қия салу әлбетте, оңай емес.

Ғани 19.06.17 в 17:15

Қостанайлық өрендерге ақ жол! Білім бәйгесінде тек қана алға шапсын!

Айару 19.06.17 в 17:18

Қазіргі жасөспірімдерде бәрі әдемі, қызықты өтеді. Біз кезінде сәл бәсеңдеу, басқалау болатын. Дәл осылай үнемі жарқын жүріп, өмір жолдырың ашық болсын!

Жұлдыз 19.06.17 в 17:22

Бітіріп жатқан барша түлектерге, оның ішінде жиен қызға да сәттілік тілеймін. Мектеп бітіріп тұрған баланың бар арманы - оқуға түсіп, білікті маман болу ғой. Сол армандарына жете берсін!

Мақпал 20.06.17 в 09:59

Мектептен қоштасудың да өз қызығы бар.

Зарема 20.06.17 в 10:01

Мектеп оқып жүргенде 11 жыл уақыт өтпейтіндей көрінетін, қазір сол кезді қатты сағынамыз!

Дария 20.06.17 в 10:02

Қостанайдан ұшып шыққан түлектерге сәт-сапар!

Гүлназ 20.06.17 в 10:03

Мектеп - балалық шағыңның куәсі, мектеп - өмірдің бір белесі. Мектептің алдағы үлкен өмірге беретін тәлім-тәрбиесі өте мол.

Сабира Аленова 22.06.17 в 11:52

Поздравляем с окончаньем, от души, выпускники! И желаем Вам по жизни очень светлого пути! Пусть запомнится надолго этот вечер выпускной, В вашей памяти пусть будет новой яркою звездой. Желаем Вам родную школу никогда не забывать, К ней в тяжелую минуту всегда сердцем прилетать. Тут остались те, кто прежде вас людьми учили быть, Чтобы правильно и мудро вам свете белом жить!

Айка 23.06.17 в 21:50

Удачи всем выпускникам на ЕНТ! Пусть каждый из нас хорошо найдёт свой путь во взрослой самостоятельно жизни

Макс 25.06.17 в 03:03

Жастарға сәт сапар тілеймін алдағы өз орындарын тауып, қоғамға белсенді азамат болуына тілектеспін!