Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция Астаны выявила более 100 проституток»

Дата: 16.06.17 в 12:17
Мобильная версия Шрифт
Иллюстрация Tengrinews.kz Иллюстрация Tengrinews.kz

Полицейскими на территории Астаны проведено республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Стоп-трафик", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Для предупреждения и пресечения фактов торговли людьми, сводничества, содержания притонов, выявления лиц, занимающихся оказанием платных интимных услуг, и постановки их на учет сотрудниками полиции ДВД Астаны проведены рейдовые мероприятия с проверкой привокзальной площади, саун, развлекательных заведений, гостиниц.

Сообщается, что полицейскими зарегистрирован ряд фактов сводничества.

"В одной из саун администратор свела клиента с 20-летней девушкой для оказания интимных услуг, за это администратор получила денежное вознаграждение. За совершение аналогичных правонарушений задержаны еще два администратора саун. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 309 УК РК ("Сводничество")", - отметили в полиции.

Также выявлено несколько фактов предоставления помещений для занятия проституцией. В районе старого железнодорожного вокзала выявлены квартиры, которые сдавались для оказания платных интимных услуг. В отношении субарендаторов квартир составлены административные протоколы по статье 450, часть 1 КоАП РК ("Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества"), предусматривающий ответственность в виде штрафа в размере 100 МРП (226 900 тенге). Собранные материалы направляются в административный суд.

"Во многих случаях владельцы жилья не подозревают, что их квартиры субарендаторами сдаются посуточно девушкам для оказания платных интимных услуг. В этой связи владельцам квартир при сдаче их в аренду нужно быть бдительными и внимательными. Выявлено более 100 девушек, оказывающих платные интимные услуги, из которых поставлено на учет 35 лиц, около 70 уже состоят на учете", - подчеркнули в ДВД.

Также в приемник-распределитель ДВД водворено трое иностранных граждан. В отношении граждан стран ближнего зарубежья составлено восемь административных протоколов по статье 517 КоАП РК ("Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства РК в области миграции населения"). Материалы направляются в административный суд.

Полицией продолжается работа по выявлению лиц, оказывающих платные интимные услуги, фактов торговли людьми, торговли несовершеннолетними, сводничества, принуждения занятием проституцией.

Просмотров: 701


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×