Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Особенности бамбуковых полотенец и их отличия от хлопкового текстиля»

Дата: 16.06.17 в 11:54
Мобильная версия Шрифт

Сегодня уже никого не удивишь домашним текстилем из бамбукового волокна. Этот материал не так давно начали использовать в легкой промышленности, однако он быстро занял лидирующие позиции, постепенно вытесняя всем привычный хлопок. Главная особенность изделий из бамбука – их невероятная гладкость и мягкость, а также антибактериальные свойства. Прекрасные показатели для полотенец, не так ли?

Сегодня как раз мы и рассмотрим особенности полотенец из бамбукового волокна и разберем основные их отличия от хлопковых изделий.

Бамбуковые полотенца прекрасно впитывают влагу и при этом очень быстро сохнут – в 2-3 раза быстрее, чем хлопковые. Поверхность их невероятно мягкая и гладкая, многие покупатели даже сравнивают бамбук с натуральным шелком, благодаря естественному блеску и приятной текстуре.

Также немаловажный факт – бамбуковое волокно – экологически чистый материал, не вызывающий аллергических реакций. Примечательно, что такие полотенца не теряют своего привлекательного внешнего вида, форму, свойства и размер даже после многократной стирки.

Главные отличия бамбуковых и хлопковых полотенец

Мы уже говорили, что хлопковые полотенца в три раза медленнее отдают (то есть хуже высыхают), чем бамбуковые модели. Также главное преимущество последних – в их прочности и износостойкости. Также очень важно, что антибактериальные свойства сырья придают удивительную особенность готовым изделиям не поглощать неприятные запахи. Также известно, что на поверхности полотенца из натурального бамбукового волокна в течение суток умирают до 75% бактерий, а значит, такой вариант идеально подойдет людям с очень чувствительным типом кожи и даже маленьким деткам. А все благодаря уникальному веществу в составе бамбука – «бамбуковому нефриту», а также тому, что само сырье прорастает в естественной среде без использования каких-либо пестицидов и прочей химии.

Чтобы получить материал растение лишь поддают паровой обработке, которая не причиняет никакого вреда ни окружающей среде, ни вам.

Стирать текстиль можно при температуре 30 °С. И в этом процессе у вас не возникнет никаких трудностей: пятна и загрязнения легко отстирываются простым порошком или пятновыводителем.

Оценив все преимущества и достоинства полотенец из бамбукового волокна, вы захотите иметь такой эксклюзив и у себя дома. А бамбуковые полотенца купить вы сможете на сайте интернет-магазина https://textilehouse.ru/

Просмотров: 960


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×