Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 15:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Акимат СКО и АО «Fortebank» подписали меморандум о сотрудничестве»

Дата: 14.06.17 в 17:07
Мобильная версия Шрифт


В акимате Северо-Казахстанской области глава региона Кумар Аксакалов встретился с председателем Правления АО «Fortebank» Магжаном Ауэзовым.

Открывая встречу, аким области отметил, что cейчас в регионе действуют 28 тысяч субъектов предпринимательства, в рядах которых трудятся свыше 100 тысяч человек. Продукция, выпускаемая субъектами малого и среднего бизнеса, ежегодно увеличивается. 

«Мы всегда открыты для сотрудничества. В переводе с разных языков «forte» означает «сильный», «первый», «крепкий», «громкий». Название показывает нацеленность банка на улучшение бизнеса, улучшение услуг. Это очень важно», - подчеркнул Кумар Аксакалов.

В свою очередь председатель Правления АО «ForteBank» Магжан Ауэзов поблагодарил руководство области за сотрудничество. 

«У банка большие и серьезные планы по работе и расширению спектра услуг, которые мы здесь представляем. Общий кредитный портфель составляет порядка 6,5 миллиарда тенге. Это - те предприятия малого и среднего бизнеса, о которых вы говорите. Для нас это направление очень важно в работе», - сказал Магжан Ауэзов.

Председатель правления АО «ForteBank» также отметил, что важным событием в этом году стала реализация проекта в рамках государственно-частного партнерства по строительству теннисного центра в Петропавловске.

«Мы были на стройке и смотрели, как идет работа. Надеемся, что будет построен хороший объект, который будет востребован и понравится всем жителям города. Такая работа в сфере социального направления для нас является не менее важной. Хотелось бы выразить огромную благодарность вам за поддержку. Все цели и задачи, которые поставили, без сомнения мы сможем реализовать», - сказал председатель Правления банка.

Аким области поблагодарил представителей банка за участие в строительстве теннисного центра.

«Работа идет с опережением графика, хотя по плану сдача была намечена на март месяц следующего года. Но застройщики намерены сдать до конца этого года. Возможно, так и случится», - резюмировал Кумар Аксакалов.

В завершение встречи Кумар Аксакалов и Магжан Ауэзов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве между акиматом Северо-Казахстанской области и АО «Fortebank».

Далее глава региона принял участие в торжественном открытии нового центрального офиса филиала  АО «Fortebank».

 «Вы знаете, что развитию бизнеса в нашем государстве уделяется большое внимание. Принимаются много программ по поручению Главы гсоударства. И программе поддержки бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» на финансирование многих проектов в нашей области «Fortebank» вложил достаточное количество средств. Эта работа будет продолжена. Убежден, что в  новом офисе клиенты смогут воспользоваться новыми инструментами, новыми технологиями, что позволит еще больше расширять и развивать малый и средний бизнес нашей области», - подчеркнул Кумар Аксакалов.

В свою очередь председатель Правления АО «Fortebank» Магжан Ауэзов сказал, что для коллектива финансового института открытие нового офиса – важное событие.

 

«Сегодня клиентами банка в Петропавловске являются более 23 тыс. горожан, более 1100 компаний работают с нами. Целью открытия данного офисаа является предоставление самых современных и качественных услуг жителям и компаниям города. Наши сотрудники очень готовились. Мы постараемся работать так, чтобы наши клиенты были довольны. И мы постараемся сделать все, для того, чтобы филиал свою лепту в большую работу, которую ведет руководство области и города, тоже внес», - отметил Магжан Ауэзов. 

После церемонии перезания ленточки, аким области Кумар Аксакалов в сопровождении Председателя Правления АО «Fortebank» Магжана Ауэзова ознакомился с помещением нового центрального офиса.

Главе региона продемонстировали процесс работы в залах обслуживания юридических лиц и физических лиц.

Необходимо отметить, что разветвлённая филиальная сеть АО «ForteBank» насчитывает 19 филиалов и более 100 отделений по всей стране. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1891


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×