Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 19:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Видео: единственный настоящий бой Брюса Ли»

Дата: 13.06.17 в 21:05
Мобильная версия Шрифт
Спустя почти 44 года после смерти появилась уникальная запись реального поединка легендарного киногероя. © Стоп-кадр видео

Настоящим парням не надо объяснять, кто такой Брюс Ли. Но эту заметку могут прочесть не только они, поэтому коротко: Брюс Ли - гонконгский и американский киноактёр, режиссёр, сценарист, продюсер, популяризатор и реформатор в области китайских боевых искусств, постановщик боевых сцен и философ. Добавим, он один из главных героев боевиков в истории кино.

Памятник Брюсу Ли в Гонконге (фото wikimedia.org)

Брюс снимался в основном в фильмах, где главным были драки в стиле кунг-фу и прочих восточных единоборств. Он изменил подход к боевым искусствам в кино и стал их символом во всем мире.

Видео: Топ-10 сцен с Брюсом Ли

При этом никогда и никто не видел видеозаписей Брюса Ли в реальном бою. Вообще никогда!

И вот 12 июня этого года на Youtube-канале Beerdy: Bruce Lee Central появилась видеозапись. Аннотация к видео сообщает, что это единственная запись Брюса Ли в реальном бою ММА (смешанные боевые искусства). В ролике показан его бой с Тедом Вонгом, одним из учеников Брюса.

Бойцы на видео в защитном снаряжении без которого их попросту бы не допустили на поединок. Брюс Ли держится на расстоянии от соперника и уклоняется или отбивает удары при сближении. Несколько ударов приходятся по голове Вонга, но он продолжает бой.

Видео: уникальная запись реального боя Брюса Ли

Пока неизвестно, где материал был снят, но это, вероятно, Калифорния, где у Ли была школа джит-кун-до (этот стиль на основе кунг-фу разработал сам Ли), и где Вонг учился.

Просмотров: 5807


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×