EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:31
05:04 21:50 01:58 12:30

«Забитый гол в меньшинстве не помог сборной Казахстана избежать поражения в матче с Данией»

Дата: 10.06.17 в 23:52
Исламбек Куат. Фото Reuters© Исламбек Куат. Фото Reuters© Международная федерация футбола
Отборочный раунд
Казахстан - Дания 1:3

Голы: Йоргенсен, 27 (0:1); Эриксен, 51 (0:2); Куат, 76 (1:2); Дольберг, 81 (1:3)

Турнирная таблица Сборная Казахстана проиграла Дании в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, передает корреспондент Vesti.kz

Встреча пятого тура группы Е проходила 10 июня в Алматы и завершилась со счетом 1:3 в пользу гостей. С подробной статистикой матча можно ознакомитьс здесь

Открыли счет датчане на 27-й минуте, когда с передачи форварда Юсуфа Поульсена отличился его партнер по атаке Николай Йоргенсен. В первом тайме российская бригада судей во главе с Владиславом Безбородовым не засчитала два гола гостей из-за офсайда.

На 43-й минуте сборная Казахстана осталась в меньшинстве из-за удаления своего капитана. Полузащитник Бауыржан Исламхан в верховой борьбе ударил локтем хавбека Вильямма Квиста и получил красную карточку.

Стоит отметить, что сборная Казахстана в первом тайме чаще владела мячом (62 процента против 38 у датчан) и чаще била по воротам (9-5), но не смогла воплотить это преимущество в голы.

В начале второго тайма датчане смогли удвоить преимущество. Арбитр увидел фол в единоборстве Юрия Логвиненко и все того же Поульсена и назначил пенальти, который на 51-й минуте точно реализовал Кристиан Эриксен. При этом голкиперу Давиду Лория прыгнул в нужный гол, но ему не хватило совсем чуть-чуть. Зато выручил Лория своих партнеров в другом эпизоде, когда прервал выход двух датчан.

Сборная Казахстана смогла сократить отставание на 76-й минуте. Точной передачей полузащитник Серикжан Мужиков вывел Исламбека Куата один на один, а тот спокойно переиграл вратаря датчан.

Интригу же датчане убили на 83-й минуте. Вышедший на замену форвард Каспер Дольберг забил третий гол своей команды и спас партнеров от нервной концовки.

Эта победа стала для Дании третьей в отборочном цикле и позволила им догнать лидирующую Польшу - у обоих команд на данный момент по 13 очков. Сборная Казахстана, потерпевшая пятое поражение, с двум баллами идет на последнем, шестом, месте.

В ночь с 10 на 11 июня в группе Е состоятся еще два матча шестого тура: Польша примет Румынию, а Черногория встретится с Арменией. Обе игры начнутся в 00:45 по астанинскому времени.

Следующий официальный матч сборная Казахстана проведет 1 сентября, когда дома примет Черногорию.