Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Маршрут памяти императорской семьи» появится в 2018 году»

Дата: 09.06.17 в 17:03
Мобильная версия Шрифт
9 июня 2017 г  174 «Маршрут памяти императорской семьи» появится в 2018 году К 100-летию со дня смерти императора Николая II в России будет создан «Маршрут памяти императорской семьи». Его обсуждали участники пятого Международного научно-общественного форума «Елисаветинское наследие сегодня. Москва - Пермь» в четверг, 8 июня.

Маршрут пройдет по городам: Москва, Санкт-Петербург, Киров (Вятка), Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск. Туристы смогут увидеть екатеринбургский Храм-на-Крови на месте расстрела Николая II и его семьи, бывшую шахту «Ганина яма», куда были сброшены тела погибших, дом приема почетных гостей, построенный в Верхотурье к планируемому визиту императора, и многое другое.

К слову, часть маршрута уже испробована, но не туристами, а паломниками. Тур называется «Из духовной столицы Сибири в духовный центр Урала». Путешествие начинается в Екатеринбурге и заканчивается в Тобольске.

Отметим, что в Западной Европе существует большое количество мест, связанных с императорской династией. Например, Храм Иова Многострадального в Брюсселе, где хранятся вещи, найденные на месте расстрела в Ипатьевском подвале. В Храме во имя святой праведной Елисаветы в немецком Висбадене когда-то проводились службы, на которых император присутствовал лично. Помимо этого, в Германии, в городе Дармштадт, находится Храм святой равноапостольной Марии Магдалины, построенный на личные средства императорской семьи. turizm.ru
Просмотров: 314


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×