Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самые бесполезные упражнения в спорте»

Дата: 10.06.17 в 15:50
Мобильная версия Шрифт

Если вы ходите в спортзал регулярно, выполняете хорошую нагрузку, а желаемого результата нет. То вы делаете бесполезные упражнения.

В бодибилдинге, фитнесе, как и в других видах спорта, существует список упражнений, которые считаются непродуктивными и бесполезными. Некоторые из этих бесполезных упражнений включены в программу тренировок. Обычно спортсмены добросовестно выполняют всю программу, и понятия не имеют, что коэффициент полезного действия некоторых упражнений равняется нулю. В некоторых случаях существуют важные причины, которые сводят эффективность упражнений на нет. Но в других случаях бесполезные упражнения вообще никак не влияют на мышечный рост.

Ксения Засорина Мастер спорта международного класса, персональный тренер

Многие мужчины и женщины приходят в фитнес клуб и выполняют абсолютно бесполезные упражнения. И потом жалуются, что занимаются спортом регулярно, но эффекта никакого нет.

Есть ряд причин, которые влияют на продуктивность физических нагрузок и делают некоторые упражнения бесполезными. Почему не растет мышечная масса.

Упражнение не подходит спортсмену, в общем. Например, когда преобладают мышечные волокна с большим быстродействием, но низкой работоспособностью (высокой утомляемостью). Выполнение упражнений на увеличение мышечной массы – бесполезно, потому что визуальный рост мускулов отсутствует. Упражнение не подходит уровню подготовки спортсмена. Дело в том, что большинство упражнений, которые выполняются в спортзале, не имеют практической ценности для бодибилдеров и любителей спорта, у которых опыт занятий всего 1-3 года. Существуют более эффективные и продуктивные аналоги этих упражнений. Например, сведение рук на тренажере бабочка (баттерфляй), или тренировка бицепсов на тренажере Скотта - всего лишь варианты основного упражнения, которое действительно имеет результат при увеличении мышечной массы. Установка неправильных целей для упражнения. Почти все упражнения, которые выполняются на спортивных тренажерах, не приводят к наращиванию мышц. Упражнения со штангой не помогают достичь хорошего рельефа. Упражнение выполняется неправильно. Часто упражнение не дает никаких результатов, потому что, техника выполнения упражнения не соблюдается. Это распространенная проблема у новичков.

Хотя существуют упражнения, бесполезность которых приравнивается к 95%, это не значит, что от них нет никакой пользы и иногда их выполнение очень важно и необходимо для поддержания физической формы, они просто неэффективны.

Существует список упражнений, о которых должен знать каждый занимающийся в спортзале. Тренажер для приводящих мышц бедра (сведение ног) Самые бесполезные тренажеры Тренажер для приводящих мышц бедра (сведение ног). У женщин внутренняя и внешняя поверхность бедер является проблемной зоной. Женщины хотят избавиться от целлюлита на бедрах, поэтому делают акцент на качании внутренней поверхности бедер на тренажере для приводящих мышц бедра. Но данное упражнение не приводит к коррекции фигуры, это упражнение может служить дополнением к основному упражнению. Основное упражнение – обычные приседания, с весом или без веса (с гантелями в руках).А накачать ягодицы и привести в порядок бедра поможет этот комплекс.

Как накачать упругие ягодицы, рельефный пресс  СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Тренажер жим ногами лежа. Чтобы ноги, пресс и ягодицы выглядели спортивно и красиво, нужно приседать. Ведь невозможно приседать, находясь в сидячем положении. Конечно же, приседать значительно сложнее, потому что усилия прилагает все тело. Как ни странно, большинство людей не хотят прилагать именно усилия. Используя этот тренажер люди, дают сильную нагрузку на спину, в результате чего образуются грыжи и выпячивания межпозвоночных дисков. Для адекватной нагрузки на ноги нужно делать приседания, выпады, дедлифты (мертвая тяга) с выпрямленными ногами, упражнения для мышц-разгибателей тазобедренны хсуставов. тренажеры Упражнения, которые выполняются не по правилам  Качать пресс до изнеможения неэффективно. Пресс – это мышца, поэтому если ее качать каждый день, то мышца будет уставать и не успевать восстановиться. Продуктивней всего качать пресс 3-4 раза в неделю по 20 подходов.

Как правильно качать пресс СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Упражнение для косых мышц живота. Многие думают, что если взять гантели в руки и каждый день наклоняться в стороны, то можно получить осиную талию. Но наклоны с гантелями влево-право дают обратный эффект, и способствуют, наращиваю мышц на талии.

Лучшие упражнения для косых мышц живота СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Обруч. Многие девушки крутят различные виды хула-хупов – с шипами и без, при этом получают синяки, мучаются, крутят по 30-60 минут. Это упражнение неэффективно! Лучше делать попеременный подъем ног из положения сидя на полу.

Как правильно крутить обруч СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Кардио упражнения. Кардиотренировка необходима для сжигания жира. Но короткие тренировки на сжигание жира (20-30 минут) – бесполезны, нужно 40 минут, чтобы упражнение начало «действовать». Есть исключения, когда 20 минут достаточно – утром натощак и после силовой тренировки. Но если основная цель кардио – похудеть, то кардио упражнение нужно выполнять на протяжении 40-45 минут в среднем темпе, пульс должен быть 120-140 ударов в минуту. Больше этого времени тоже не стоит выполнять упражнения для сжигания жира, иначе организм попадает в состояние стресса и наоборот начинает накапливать жир. Также кардионагрузки бесполезны при неправильном питании.

Помните, что любое упражнение становится бесполезным и непродуктивным, если его выполнять не правильно и не достаточно хорошо.

Вопросы читателей Добрый день, ввиду занятий спортом временами приходится сидеть на низкоуглеводных или БУЧ диетах, в белковые дни отмечаются проблемы с опорожнением, как облегчить этот вопрос медикаментозно, чтобы не было привыкания и неприятных последствий для кишечника? 18 October 2013, 17:25 Добрый день, ввиду занятий спортом временами приходится сидеть на низкоуглеводных или БУЧ диетах, в белковые дни отмечаются проблемы с опорожнением, как облегчить этот вопрос медикаментозно, чтобы не было привыкания и неприятных последствий для кишечника? Посмотреть ответ

Просмотров: 959


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×