Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 07:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Я должен провести защиту титула WBO, потому что хочу боя с Головкиным или Альваресом - Сондерс»

Дата: 10.06.17 в 00:24
Мобильная версия Шрифт
Билли Джо Сондерс. Фото Reuters© Билли Джо Сондерс. Фото Reuters© Чемпион мира в среднем весе по версии WBO британец Билли Джо Сондерс (24-0, 12 КО) прокомментировал отмену боя против грузина Автандила Хурцидзе (33-2-2, 24 КО), который еще пока владеет статусом временного чемпиона WBO. 

Вместе с 33 уроженцами стран бывшего СССР Хурцидзе был задержан в Нью-Йорке. "Русско-грузинская мафия" обвиняется в создании нелегальных покерных клубов, попытке взлома слот-машины казино, похищении грузов, в том числе с пятью тоннами шоколада, и других преступлениях. 

Обвиняемые пройдут по статьям "сговор с целью совершения заказного убийства", "вымогательство", "мошенничество" и "хищение". Вместе с Хурцидзе был арестован еще один известный грузинский спортсмен - экс-боец UFC Леван Макашвили, имеющий паспорт США. 

Сам Хурцидзе не теряет надежды, что успеет выйти на свободу к 8 июля - на эту дату в Лондоне планировался его бой с Сондерсом. 

По словам Сондерса, его промоутер Фрэнк Уоррен ждет решения WBO по ситуации. Сам боксер планирует в будущем встретиться с победителем боя между казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО). 

"Я не знаю Хурцидзе лично, но против него выдвинуты серьёзные обвинения, которые встали у него на пути к чемпионскому бою. Если они подтвердятся, он во всём должен винить только себя.

Я буду продолжать тяжёлую работу в зале. Фрэнк Уоррен ожидает решения от WBO о том, с кем я должен буду провести бой. Мне нужно набраться терпения.

Надеюсь, что новости появятся очень скоро и мы сможем начать изучать варианты. Я знаю, что болельщики по-прежнему хотят видеть бой, но это не так-то просто. Я должен провести обязательную защиту, если хочу получить бой с победителем пары Головкин - Альварес, что является моим приоритетом", цитирует Сондерса "Чемпионат" со ссылкой на BoxingScene.

Бой Головкин - Альварес пройдет пройдет 16 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе. В этом бою Головкин выставит титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO, а Альварес готов расстаться с поясом журнала The Ring.

До звания абсолютного чемпиона мира Головкину не хватает только титула WBO, которым владеет Сондерс. Стороны вели переговоры в 2016 и 2017, но в обоих случаях не смогли придти к согласию. 
Источник: http://vesti.kz/profi/237026/
Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×