Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 11:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«25 детей представят Казахстан на фестивале "Поколение NEXT-2017" в Сочи»

Дата: 09.06.17 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

13-23 июня в Сочи состоится ежегодный международный фестиваль "Поколение NEXT-2017 Summer". Казахстан на его сцене представят 25 детей, передает корреспондент Today.kz.

Как отмечают педагоги участников конкурса, фестиваль поможет будущим "звездам" набраться опыта и продемонстрировать свои таланты.

"Репертуар песен - разный. Мы взяли то, что нравится детям, также такие песни, чтобы показать их голос и харизму. В членах жюри будут редакторы конкурса российского конкурса "Голос. Дети". Едут 25 детей в возрасте 6-17 лет. Этот конкурс, в первую очередь, для опыта. Дети должны увидеть, как выступают другие. А мы должны показать наш национальный колорит, то, как мы выступаем. У нас очень сплоченная программа", - поделилась преподаватель по вокалу школы Astara music studio Асия Ажмуханбет.

Перед подготовкой к фестивалю дети прошли отбор. 

Как отметила преподаватель по вокалу Асель Амергали, сейчас идут частные репетиции к ответственному мероприятию.

"Предварительно у нас прошли прослушивания. Мы посмотрели, как звучат голоса детей, и постарались подать их только с лучшей стороны. Многим специально были написаны cover. Мы, то есть педагоги, помогли подобрать композиции детям и все проходит под нашим контролем. Сейчас участились наши уроки, помимо них дети еще репетируют общий флешмоб, который покажут в первые дни конкурса. Мы считаем, что на конкурсе дети поймут насколько нужно раскрыться, показать свои сильные качества характера, так как сопернический дух там присутствует. Но стоит отметить, что все соревнуются с любовью и уважением друг к другу", - сказала Асель Амергали

Самой маленькой представительнице Казахстана на конкурсе - шесть лет. Несмотря на столь юный возраст, Томирис Муратбек является призером других масштабных фестивалей.

"На конкурс я уже еду не в первый раз. Я была в Болгарии, там я заняла третье место. На этом конкурсе я спою песню "Аэросмит", это мне учитель помог выбрать песню", - рассказала Томирис.

При этом, если одни занимаются вокалом с детства, то есть и те, кто занялся творчеством в 16 лет. 

"Вокалом я начал заниматься месяц назад. Мы едем с известной песней Shape of you - с нашим cover и песней группы "Отпетые мошенники" "Люби меня люби". Всю жизнь я занимался только спортом, но потом решил взять перерыв и заняться творчеством. Ранее я выступал перед большой аудиторией, думаю, самое главное - не теряться", - сказал Нурбек Кобжасар.

Просмотров: 857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×