Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бахыт Сарсекбаев рассказал, как должен действовать Головкин для победы над Альваресом»

Дата: 08.06.17 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
Фото Reuters Фото Reuters

Олимпийский чемпион, трехкратный победитель чемпионата Азии, известный казахстанский боксер Бахыт Сарсекбаев в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился мнение о сентябрьском титульном поединке между Геннадием Головкиным и Саулем "Канело" Альваресом.

- Во-первых, Альварес, неплохой боксер. Боксер с известным именем в профессиональном боксе. Много чего уже достиг. Но Геннадию в бою с ним нужно работать так, как он обычно работает. А прогноз я давать не буду, ведь я не пророк. Все может случится, как в ринге, так и вне его. Никто не застрахован в этой жизни.

- Вопрос даже не в прогнозе, а в разборе технико-тактический действий. То есть, Вы видели Альвареса в бою. Что подметили для себя?

- Он прямолинейный боксер, а Геннадий с такими уверенно разбирался и не раз. Он знает, как с такими боксировать. Я думаю, что у него уже давно есть заготовки для Альвареса.

- Это один из самых ожидаемых боев, и прогнозов и подсказок сейчас очень много. Одни говорят, что бить больше левой рукой или правой... Другие рассуждают о тактике. Все знают о широком арсенале умений Геннадия.

- Кто говорит о правой или левой руке, это не специалисты. Во-первых, Геннадию с Альваресом нужно боксировать в своей манере. Хотя, мексиканец и сам не отступает. Поэтому, Головкину надо быть в этом бою разнообразнее. Соперник ведь тоже не подарок. Бой должен быть выстроен стратегически правильно. А просто говорить, закинь левой или правой, это все непрофессионалы говорят.

Есть определенная стратегия на бой. С первого раунда до финального гонга. Нужно не только выдержать натиск Альвареса, но самому действовать разнопланово. Мы всегда видим, что Геннадий обычно активно прессингует, а тут еще и на контратаках нужно поработать. Альварес ведь тоже панчер, что добавляет вариантов в развитие боя.

- Вы говорите, что Альварес прямолинейный боксер. Какой смысл Вы вкладываете в это слово?

- Он идет вперед и действует однообразно. Бьет "раз-два". Пробивает то снизу, то сбоку. Два "этажа". Совмещает. В принципе, его действия можно предугадать. Предугадывать его комбинации. Естественно, опыт Геннадия даст ему преимущество. У него есть все, чтобы побить Альвареса.

Напомним, титульный поединок между казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-0, 33 КО) и Саулем "Канело" Альваресом из Мексики (49-1-1, 34 КО) пройдет 16 сентября. Команды боксеров определились с местом проведения вечера бокса - он пройдет в Лас-Вегасе на T-Mobile Arena. Появилась информация и о стоимости билетов.

Источник: http://vesti.kz/profi/236960/
Просмотров: 819


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×