Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Чемпион мира рассказал о боксере из Казахстана, который "заставил его летать"»

Дата: 07.06.17 в 19:25
Мобильная версия Шрифт
Фото Данияра Майлыбаева Фото Данияра Майлыбаева Фото Данияра Майлыбаева Фото Данияра Майлыбаева Чемпион мира среди любителей 1978 года, бывший боксер СССР, выступавший в первом среднем весе, Валерий Рачков поделился мнением с корреспондентом Vesti.kz о восходящей звезде казахстанского бокса - 19-летнем Абильхане Аманкуле.

"Я, к сожалению, частями видел турнир и не могу по всем ребятам сказать... То, что мне не понравилось... Мне не понравился Аманкул. Я видел его в Москве в бою с российским боксером. Я просто "летал" там от того, как он боксировал. Я был просто счастлив, что нашелся такой парень в Казахстане. Вдруг! "Как черт из табакерки". Но, оказывается, не все так внезапно не бывает. На чемпионате Азии в Ташкенте я его не узнал. С чем связано? Не могу сказать.

Я с ним не разговаривал. Его не видел. И мне никто не может объяснить, почему он так вдруг поменялся. Видимо, еще не вырос он. Есть ему куда стремиться. Есть до Олимпиады три года, и, значит, ему нужно совершенствоваться. Совершенствовать свою психику. В одном бою он показывает такой классный бокс, а в другом - просто безобразный бокс... Это связано с внутренним состоянием. Не может еще держать себя в кондиции", - рассказал Рачков.

Напомним, Аманкул выиграл в прошлом году чемпионат страны, а на последнем чемпионате Азии стал бронзовым призером. Сейчас перспективный боксер выступает в Астане на Кубке Президента и уже вышел в полуфинал турнира.
Просмотров: 1003


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×