Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стрельников оценил первый бой Левита на Кубке Президента РК и назвал "преемника" Сапиева»

Дата: 07.06.17 в 12:10
Мобильная версия Шрифт
Василий Левит. Фото: Данияр Майлыбаев Василий Левит. Фото: Данияр Майлыбаев Александр Стрельников. Фото: Данияр Майлыбаев Александр Стрельников. Фото: Данияр Майлыбаев Один из самых больших авторитетов в отечественном боксе, заслуженный тренер РК, мастер спорта международного класса, наставник олимпийского чемпиона Серика Сапиева - Александр Стрельников в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал стартовый бой Василия Левита на Кубке Президента Казахстана и оценил потенциал других казахстанских боксеров. 

- Александр Борисович, какое впечатление Василий Левит оставил в своем первом бою на Кубке Президента? Выполнил ли он в полной мере установку наставников сборной?
- Нет, Василий не все исполнил, конечно. Первый бой, домашняя арена - немного сумбурно действовал. Но ничего, это только стартовый поединок на турнире. А поставленную задачу он не выполнял.

- Какой была его задача в этом бою?
- Подготовить и провести четкие атаки и удары. Несколько раз получилось провести одиночные удары, а атаки – нет, потому что подготовки должной в техническом плане не было.

- Как Вам нынешнее функциональное состояние Левита? Насколько он сейчас близок к оптимальным кондициям?
- Оценивать готовность сейчас не имеет смысла. После чемпионата Азии есть небольшой спад. Это просто контрольные бои, направленные на то, чтобы проверить все свои приемы или элементы в вольной работе. А о том, чтобы функционально быть готовым на все сто процентов, говорить рано.

- Что Вы думаете о возможности участия Василия Левита в боях за клуб "Астана Арланс"?
- WSB и олимпийский бокс – это два разных формата. Здесь мы боксируем по три раунда и интенсивность другая. А в WSB может быть всего одна встреча за неделю или даже за две, и это совсем другой настрой. В принципе, пока разговоров о том, что Василий может в скором времени выступить за "арланов", я не слышал.

- Как Вы оцените итоги чемпионата Азии в Ташкенте для казахстанских боксеров?
- Во-первых, мы боксировали против узбеков на их территории. Там фактор домашних стен тоже сказывался. Все бои выдались напряженными. Сделаем выводы о том, чего нам не хватило. С ребятами просмотрели все бои, указали на недостатки и преимущества. Работа продолжается.

- Кого из казахстанских молодых боксеров Вы можете выделить как парня, способного в будущем стать такой же величиной в мировом боксе, каким стал Ваш воспитанник Серик Сапиев?
- У нас много талантливых, подающих большие надежды ребят. Это тот же Абылайхан Жусупов, Абильхан Аманкул или же наш тяжеловес… Много перспективных и способных боксеров, поэтому кого-то выделять не стоит. Покажет время. Они уже сейчас на равных боксируют с лидерами мирового бокса. Я считаю, что это хорошо.

- Как Вы относитесь к сравнениям Абылайхана Жусупова с Сериком Сапиевым? Это и в самом деле очень похожие боксеры?
- Нет. Что-то общее есть и так должно быть, потому что они с одного города, в одном зале тренировались, да и Жусупов рос, видя, как боксирует Серик. Однако стиль далеко не тот.

- В чем Жусупову еще необходимо прибавлять?
- Он – молодой парень. Ему нужно прибавлять в функциональной, психологической подготовке. Если он будет уверен в том, что функционально готов хорошо, может в высоком темпе работать все три раунда и не уставать, Абылайхан будет боксировать совсем по-другому. А он еще немного психологически думает о том, что где-то может подустать.

- С точки зрения получения боевой практики Кубок Президента РК очень важен для наших боксеров.
- Конечно, это последний старт перед чемпионатом мира и хорошая возможность проверить в деле все свои наработки. Я бы даже сказал, что это контрольные испытания. Здесь нет такого большого психологического напряжения, поэтому можно спокойно посмотреть в боях свою подготовку.
Просмотров: 460


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×