Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Геополитическое сальто-мортале президента Азербайджана»

Дата: 07.06.17 в 07:05
Мобильная версия Шрифт
Баку, 7 июня 2017, 04:05 — REGNUM  Президент Азербайджана сделал заявление, в котором примечательны несколько тезисов. Говоря о прошедшем саммите арабских и мусульманских стран при участии США, Алиев отметил как высокий уровень участия своей страны в этом мероприятии, так и ту солидарность мусульманского мира, которая была на нем показана. Алиев оценил широкий жест уважения со стороны Трампа в отношении мусульманской страны, а также — идеи, которые он озвучил. Что за идеи приветствовал Алиев и в какую мясорубку втягивается Азербайджан, пишет редактор ИА REGNUM Станислав Тарасов.

Трамп, рассказал Алиев, от лица США обещал более не вмешиваться в дела мусульманских стран со своими советами и поучениями. Причем с приходом Трампа в Азербайджане уже заметили ослабление пропагандисткой хватки.

Трамп действительно обрисовал свою позицию по Ближнему Востоку, с акцентом на враждебность к Ирану как «источнику мирового и регионального терроризма», с которым необходимо бороться. А Саудовская Аравия, в свою очередь, это соперник Ирана, причем буквально только что аятолла Хаменеи лидеров Саудовской Аравии предал анафеме. Однако если Алиев поддерживает эту позицию — как он будет строить деловые отношения с Ираном, своим историческим соседом? И зачем Алиеву вообще понадобилось совершать этот кульбит? Возможно, дело в инвестициях из Саудовской Аравии?

Узнайте подробности: Трамп сделал предложение Ближнему Востоку. Алиев не смог отказаться?

Рекомендуем другие статьи Станислава Тарасова по проблемам отношений арабских и мусульманских стран.

Просмотров: 10677


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×