Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 01:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ростуризм рекомендует находящимся в Маниле россиянам избегать общественных мест»

Дата: 03.06.17 в 10:23
Мобильная версия Шрифт
Ростуризм рекомендовал гражданам РФ, находящимся в Маниле, воздержаться от посещения мест массового скопления людей в столице Филиппин после произошедшего там в четверг, 1 июня, поджога в отеле Resorts World Manila. Напомним, накануне группа вооруженных людей атаковала гостиницу, в которой расположено казино, открыв беспорядочную стрельбу.

По сообщениям очевидцев, в туристическом комплексе прогремело несколько взрывов и произошел пожар – один из нападавших поджег игровые столы. Все жертвы, число которых на данный момент достигло 37 человек, задохнулись продуктами горения. Ещё 54 человека ранены и сейчас находятся в больницах.

В Федерального агентства по туризму призвали соотечественников следить за рекомендациями местных властей после инцидента. Кроме того, Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИДа и посольством РФ в Республике Филиппины, отмечают в агентстве новостей «Москва». В свою очередь, в пятницу, 2 июня, в дипломатическом ведомстве сообщили, что сведений о пострадавших российских гражданах не поступало.

Добавим, что госорганы Филиппин пока не квалифицируют данную атаку как теракт. Между тем ответственность за атаку на отель уже взяла запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

По поступившей позднее информации, столичный аэропорт Ниной Акуино возобновил свою работу после ЧП в отеле. Авиаперевозчик Cebu Pacific Air предлагает перенести полёт или получить компенсацию за сорванный рейс.
/ИС Банко/
Просмотров: 281


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×