Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 20:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Воспитанникам полудинского детского дома актеры областного театра кукол показали сказку»

Дата: 02.06.17 в 19:29
Мобильная версия Шрифт

В день защиты детей для своих зрителей театралы привезли не только спектакль, но и много разных подарков. Гусенок - энергичный и непослушный питомец Аленки. Девочку отправили пасти его и следить, чтобы никто не украл. Пригревшись на солнышке, она решила подремать и оставила птенчика без присмотра. За ним наблюдала Лисица. Маленькие зрители не могли усидеть на местах. Помогали Клоуну разбудить Аленку и прогнать рыжую охотницу.

Дети искренне переживали за происходящее на сцене и надеялись, что Гусенок поскорее вернется домой. Среди самых активных зрителей - 10-летний Данил Груздев. Отличник в учебе, начинающий певец, а еще очень любит танцевать. По словам воспитателей, без его участия не обходится ни один концерт. В будущем Данил мечтает стать великим ученым.

Данил Груздев, воспитанник Полудинского детского дома, район М. Жумабаева:

- Я буду изобретать всяких роботов, машины, которые будут помогать в медицине и разных отраслях для человека. Мне понравился Ежик, потому что он очень смышленый и придумал такую интересную идею.

Подарить детям маленькую радость в их праздник решили актеры областного театра кукол. Воспитанников этого детского дома они навещают почти каждый месяц. Ребята уже наизусть знают весь их репертуар, с улыбкой отмечают организаторы. В день защиты детей для своих зрителей они привезли не только спектакль, но и много разных подарков.

Сапар Мапенов, актер областного театра кукол:

- Мы всегда откликаемся на их просьбы, бываем здесь не только по праздникам, но и раз в два месяца мы выезжаем к ним. «Гусенок» очень игровой, сами зрители принимают участие в нем.

На этом праздник не закончился. Каждый ребенок смог проявить фантазию в рисунках на асфальте. Творения юных художников - яркие и жизнерадостные, такие же, как сами ребята.

Асылтас Альжанова, заместитель директора Полудинского детского дома, район М.Жумабаева:

- У нас сейчас 38 детей. Они у нас активные участники всех мероприятий, которые мы проводим. Очень часто у нас бывают гости. Дети у нас открытые, всегда идут на контакт.

Сейчас здесь воспитывают детей от 3 до 10 лет. Всего - 38 человек. С каждым годом все больше мальчиков и девочек обретают свои новые семьи. В этом таких ребят 17.

 

Алина Бржанова

Просмотров: 631


Комментариев: 4
Жұлдыз 07.06.17 в 15:59

Балалар үйіндегі балаларға қандай жақсылық жасаса да артық етпейді. Олар бар бақытқа лайық!

Сабира Аленова 08.06.17 в 16:48

Для детей очень приятно внимание и им необходимо забота. Спасибо людям, что делают детей чуточку счастливее

Жазира 19.06.17 в 13:30

Осындай жылулық таныту, қайырымдылық жасау да балаларды мейірімділікке тәрбиелейді.

Акерке 22.06.17 в 11:19

Внимание для них это капельки счастья и радости. Молодцы!

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×