Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске ярко отмечают День защиты детей»

Дата: 01.06.17 в 14:55
Мобильная версия Шрифт

Первый день лета порадовал петропавловцем ярким теплым солнцем и ясным голубым небом. Не смотря на то, что это рабочий день, главная улица города была заполнена маленькими виновниками праздника и их родителями. Уже с самого утра дети Петропавловска лакомятся сладкой ватой и весело визжат на атракционах в парках.

Начался День защиты детей в Петропавлвоске с громкого события, которое было слышкно за несколько улиц — с парада детских и молодежных ансамблей города. Длиная колонная гордо промаршеровала по улице Конституции Казахстана под бой барабанов и остановилась возле Стеллы Независимости, где они официально открыли празднования первого дня лета и Дня защиты детей. 

После выступления колонны дети сразуже побежали на площадку ОЦТДЮ, там их ждали раскраски в полный рост — фигуры девушек и парней в национальных костюмах народов Казахстана. Ребятам вручили краски и кисти и дали волю их фантазии. Фигруки получились очень яркими.

«Наступило лето, поэтому мне хочется, чтобы и костюм у девочки был яркий и побольше зеленого цвета», - говорит Алена, которая одна из первых примчалась раскрашивать фигурки.

Пока детишки развлекались с красками, рядом с ними на памятники Абаю и Пушкину спортивную развлекатульную программу устроил фитнес-клуб «Нептун», тренеры которого вместе с детьми и их родителями делали оздоровительную гимнастику и танцевали хип-хоп.

А за памятником петропавловские ребята показывали свою силу — там проходили соревнования по перетягиванию каната. В итоге первое место завоевала команда с говорящим названием «Мустанги». 

Около Дома дружбы народов — концерт детских песен в исполнении самих ребятишек. А рядом с ними — выстака декоративно-прикладного творчества «Наследие предков — достояние потомков». Тут же разместилась и акцию «Белый цветок», которая проходит 1 июня уже не первый год. Ее суть в том, чтобы собрать как можно больше материалых средств  в помощь маленьким больным петропавлвоцам, которым срочно требуется лечение. И помогают, кстати, в этой акции тоже детки, которые своими руками делают оригами-цветы и затем продают их горожанам за «сколько нежалко». 

 

 До вечера в Петропавловске будет проходить развлекательная детская шоу-программа, где ваши дети смогут оттуди повеселиться, потанцевать и поучаствовать в конкурсах. Сегодня весь город погрузится в беззаботное детство, в котором много музыки, сладостей и веселья! С Днем защиты детей и с первым днем лета!

Источник: http://news.ivest.kz/news/
Просмотров: 2670


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×