Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Именную лавочку можно будет установить в Астане»

Дата: 30.05.17 в 20:34
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы акимата района "Сарыарка" Фото пресс-службы акимата района "Сарыарка"

В Астане у любого желающего появится возможность вписать свое имя в историю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат района "Сарыарка" столицы.

"Акимат района "Сарыарка" совместно с Палатой предпринимателей Астаны объявляет о запуске благотворительного марафона "Впиши свое имя в историю Астаны" в рамках реализации инициативы акима столицы Асета Исекешева по развитию зон общественного пространства и отдыха жителей и гостей столицы", - говорится в сообщении акимата.

Согласно концепции благотворительного марафона любой желающий может установить именную скамейку с памятной табличкой на центральной набережной столицы. Как сообщили в акимате, в рамках марафона планируется установить 150 именных скамеек, посредством чего участник марафона сможет публично выразить свою любовь к близким или запечатлеть важные моменты своей жизни. "Именные скамейки станут отличным подарком любимым, а также по случаю знаменательных дат, будь то день рождения или годовщина свадьбы", - отмечается в сообщении.

Отметим, что такая практика активно используется во многих странах мира. Яркими примерами являются знаменитый лондонский Гайд-парк, зоопарк в Вене, парк в Мюнхене, где попасть в число меценатов, спонсирующих установку скамеек, очень непросто. Поэтому организаторы благотворительного марафона рекомендуют уже сейчас воспользоваться возможностью бронирования именных скамеек, так как число таких оригинальных подарков ограничено.

По данным пресс-службы акимата, дизайн скамеек формируется самими дарителями и может быть как классическим, так и инновационным с оборудованием систем подзарядки мобильных девайсов. Он согласовывается с акиматом района по вопросам эстетического вида, а также соответствия архитектурному облику города для присвоения кадастрового номера.

Фото пресс-службы акимата района "Сарыарка"

Получить подробную информацию о благотворительном марафоне, а также оставить заявку на бронирование можно по номеру телефона 8707 553 33 66.

Просмотров: 356


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×