Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Озвучен "реалистичный" прогноз PPV-продаж на бой Головкина и "Канело"»

Дата: 30.05.17 в 11:03
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта Bleacher Report Фото с сайта Bleacher Report Журналист Boxing247.com Джеймс Слейтер сделал "более реалистичный" прогноз относительно ожидаемых продаж платных трансляций (PPV) на сентябрьский бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО).

Ранее промоутер мексиканского боксера Оскар Де Ла Хойя спрогнозировал, что продажи составят около трех миллионов PPV. Если его прогноз сбудется, то бой Головкин - "Канело" может стать самым кассовым в истории бокса после боя Мейвезер - Пакьяо. Однако журналист сомневается, что поединок покажет такие цифры.

"Обсуждения того, где должен пройти бой - в Далласе и Лас-Вегасе, выглядят второстепенными по сравнению с другим чрезвычайно спорным заявлением Оскара Де Ла Хойи о таких чудовищных цифрах PPV-продаж. Три миллиона, серьезно? "Канело" обладает огромной фанатской базой, и в некоторых боях ему удавалось собирать по миллиону PPV, тогда как его поединок с Флойдом Мейвезером-младшим привлек 2,2 миллиона.

Однако Головкин, несмотря на статус одного из лучших боксеров в pound-for-pound, пока и близко не подбирался к таким цифрам. Поединок с Альваресом будет самым значимым в его карьере, но даже со звездной мощью "Канело" сможет ли он реально собрать три миллиона PPV? Как насчет двух миллионов? Цифра в районе между одним и двумя миллионами выглядит более реалистичной по сравнению с прогнозом Оскара. Но одно ясно: рекорд в 4,6 миллиона PPV, которые собрал бой Мейвезер - Пакьяо, находится в безопасности", - говорится в заметке.

Добавим, что пока не озвучены официальные данные относительно PPV-продаж на майский бой между "Канело" и Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Но по данным ESPN, речь идет о "тираже" в 1,2 миллиона проданных платных трансляций. После этого Де Ла Хойя провозгласил Альвареса новым королем PPV.

Для сравнения, последний поединок Головкина против американца Дэниэла Джейкобса (32-2, 20 КО), состоявшийся в марте в Нью-Йорке, может похвастаться лишь цифрами в 170 тысяч проданных трансляций.
Источник: http://vesti.kz/profi/236601/
Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×