Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нападкам Мейвезера в адрес Головкина в преддверии боя с "Канело" нашли объяснение»

Дата: 30.05.17 в 10:23
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта thesportsfanjournal.com Фото с сайта thesportsfanjournal.com Обозреватель портала Boxingnews24.com Дэнм Эмброуз считает, что нападкам американца Флойда Мейвезера-младшего в адрес чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) в преддверии его боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО) есть объяснение.

Ранее Мейвезер-младший заявил, что Головкин медленный и допускает много ошибок, и потому "Канело" побьет его. При этом американец заявил, что есть несколько парней, способных победить GGG, и мексиканец возглавляет этот список.

"Мейвезер утверждает, что есть три боксера, способные побить Головкина, но их имен он не назвал. Хотя в прошлом он призывал Геннадия подняться в 175 фунтов для боя с Андре Уордом. Следовательно, Уорд может быть в их числе.

Флойд говорит, что Головкин делает много ошибок, но может GGG все же делает что-то правильно, раз остается непобежденным. Головкин недавно побил Дэниэла Джейкобса. Не уверен, что Джейкобс был из тройки тех, о ком говорил Мейвезер. Но если это так, то Флойду придется сократить свой список до двух боксеров, а если и "Канело" не сможет победить Головкина, то и вовсе до одного.

Надеюсь, Флойд не призовет Геннадия подняться в 175 фунтов для боя с Уордом или Сергеем Ковалевым, потому что это подорвет все его аргументы. Его "список трех" имеет смысл, только если там будут боксеры близкие к весу определенного боксера. Нечестно просить Головкина подняться на две категории, чтобы сразиться с кем-то из полтуяжеловесов. Сам Мейвезер не поднимался в средний вес, когда выступал в полусреднем. И мы не видели, как он дерется с Головкиным в 160 фунтах, несмотря на то, что GGG был готов на такой бой.

Если Альварес проиграет Головкину, тогда Мейвезер будет вынужден смириться и придумать кого-то еще, кто мог бы побить Геннадия. Надеюсь, он не станет бесконечно подбирать таких боксеров и каждый раз проваливаться в прогнозах. Если Головкин побьет "Канело", то это будет невыгодно для Мэйвезера. Ведь если не считать Эрисланди Лару, единственным, кто нанес Альваресу поражение, как раз был Флойд. В случае победы Головкина над "Канело" Мейвезер уже не будет тем единственным. К тому же в мире бокса уже будут использовать имя Головкина вместо Мейвезера, когда будут говорить о "Канело".

Не по этой ли причине Флойд думает, что "Канело" побьет Головкина? Другими словами, возможно, он просто желает этого, а не по-настоящему в это верит. Печально, если Флойд вбирает "Канело" только из-за личной выгоды. Хочется думать, что Мейвезер все-таки честно делает свои прогнозы на этот поединок.

Мэйвезер часто раздает Альваресу комплименты. Флойд сам является промоутером. Неужели он надеется продвигать "Канело" в будущем? Но вряд ли Сауль планирует оставить Golden Boy в ближайшее время или когда-либо. Однако для Mayweather Promotions стало бы огромным плюсом подписание такого боксера", - написал автор.
Источник: http://vesti.kz/profi/236596/
Просмотров: 693


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×