Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отборная сборная»

Дата: 29.05.17 в 15:42
Мобильная версия Шрифт

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает на суд отечественных любителей футбола очередной свой вариант символической сборной состоявшихся матчей. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать не собираемся, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Стас Покатилов («Кайрат»)

Неплохой поединок выдал в Кызылорде голкипер кайратовцев. В пропущенном мяче вины Стаса не было, а в нескольких непростых моментах он действовал вполне уверенно.

Правый защитник:
Александр Кислицын («Иртыш»)


Строго говоря, этот футболист номинально не играл в Актобе на правом фланге обороны, но часто убегал туда, подстраховывая Руслана Есимова. В целом, Александр, часто ходивший вперед, включен в состав символической сборной на эту позицию за отсутствием в прошедшем туре проявивших себя с лучшей стороны правых защитников.

Центральные защитники:
Евгений Ткачук («Иртыш»)
Евгений Шипицин («Тараз»)


Два иностранных тезки хорошо зарекомендовали себя в минувшие выходные в качестве центрбеков. Тот, что Ткачук, надежно действовал в защите и сумел отличиться результативным ударом в атаке. Шипицин сотоварищи отлично держал центр обороны таразцев и не позволял проникать костанайцам в свою штрафную.

Левый защитник:
Дмитрий Шомко («Астана»)


Вряд ли можно, конечно, говорить, что этому футболисту в игре с «Шахтером» пришлось трудиться с полной выкладкой, однако претензий по игре к нему быть не может. Две голевые передачи в исполнении Дмитрия не дадут соврать.

Центральные полузащитники:
Аслан Дарабаев («Иртыш»)
Максат Байжанов («Кайсар»)
Андрей Аршавин («Кайрат»)

Заметным действующим лицом на поле в составе своей команды был Аслан — неплохо связывал оборону и атаку, издали ворот соперников атаковал. Максат гнал кайсаровцев в матче с «Кайратом» вперед, отдал голевой пас и еще несколько таких, которые вполне могли бы тоже стать результативными. Накануне своего 36-летия многое сделал для волевой победы своей дружины в Кызылорде Андрей — и пенальти заработал, и голевую передачу со штрафного на свой счет записал.

Нападающие:
Танат Нусербаев («Ордабасы»)
Жуниор Кабананга («Астана»)
Владимир Двалишвили («Атырау»)


Хотелось бы отметить по итогам минувшего тура сразу трех форвардов. Танат напрягал оборону кокшетауцев, забил гол и помог отличиться товарищу по команде. Что касается Жуниора, то он делал с защитниками «Шахтера» все, что хотел, оформив в итоге хет-трик плюс исполнив ассист. Ладо же продемонстрировал отменное голевое чутье, дважды оказавшись в нужном месте в нужное время.

Тренер:
Димитар Димитров («Иртыш»)


Думается, вполне может быть отмеченным за прошедший тур наставник иртышан. Херо, по сути, выиграл тактическую дуэль у Владимира Муханова, разложив по полочкам для своих подопечных, как нужно играть с сегодняшним «Актобе».

Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×