Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Победа на "Подъеме Скарпони" - минимум, который мы могли сделать для Микеле - Санчес»

Дата: 29.05.17 в 05:26
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта astanaproteam.kz Фото с сайта astanaproteam.kz

Велогонщик "Астаны" Луис Леон Санчес поднялся на подиум в Милане после завершения "Джиро д'Италия", получив приз в специальной номинации "Подъем Скарпони" за победу на вершине знаменитого подъема Пассо дель Мортироло, который был посвящен памяти трагически погибшего гонщика казахстанской команды Микеле Скарпони. После церемонии награждения в интервью корреспонденту Vesti.kz Санчес отметил, что "Астана" не хотела отдавать этот приз другой команде.

- Луис, ты изначально ставил себе задачу первым преодолеть подъем имени Микеле Скарпони, или так сложилось по ходу гонки?

- На том этапе было очень сложно уезжать. Мы знали об этом, потому что это была первая гора подъема, и все гонщики в общем зачете боролись за это. Но мы попробовали уехать. Мы хотели выиграть эту премию имени Скарпони, и у нас в итоге это получилось. На самом деле, "Джиро" получилась для команды очень сложной. У нас все время была проблема с капитаном. У нас был сначала Фабио Ару, который получил травму. Затем случилась трагедия с Микеле Скарпони. После этого упал Танел Кангерт... После трагедии с Микеле мы все старались провести "Джиро" как можно лучше, добиться самого высокого результата, попробовать выиграть этап. Да, не все получилось. Но побеждать всегда сложно. И мы сделали все, что смогли. Эта премия - минимум, который мы могли сделать для Микеле, для его семьи, для его памяти. Мы старались.

- В "разделке" на последнем этапе у тебя лучший результат среди гонщиков "Астаны", став 35-м. Но едва ли это лучший результат для тебя.

- Я стартовал с мыслью, чтобы проехать свою лучшую "разделку". Но когда уже пошла гонка, понял, что очень сильно устал, и нога идет не так, как хотелось бы. Поэтому вторую часть дистанции я сбавил, решил немного сэкономить силы и уже начать активное восстановление. Потому что всего через неделю я поеду на "Дофине Либере". У нас там подбирается очень сильный состав. Туда поедет состав, который примет участие в "Тур де Франс", плюс туда поеду я и еще несколько гонщиков. Надеюсь, что мы сможем провести там хорошую гонку и добиться высоких результатов. 

Напомним, первым капитаном "Астаны" на "Джиро д'Италия" был назначен Фабио Ару, но еще до старта гонки получил травму на тренировке. Вместо него был назначен Микеле Скарпони, который трагически погиб за несколько дней до начала "Джиро". Третьим капитаном "Астаны" стал Танел Кангерт, он упал во время 15-го этапа и сошел с гонки. В итоге казахстанская команда продолжила гранд-тур без капитана. Лучшим в "Астане" стал Дарио Катальдо, занявший 14-е место.

Фото Vesti.kz©

Источник: http://vesti.kz/giro/236556/
Просмотров: 336


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×