Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зимой "Валенсия" не смогла договориться с "Астаной". Я скучаю по матчам - Максимович»

Дата: 28.05.17 в 17:08
Мобильная версия Шрифт
Неманья Максимович (слева). Фото Reuters© Неманья Максимович (слева). Фото Reuters© Полузащитник "Астаны" Неманья Максимович в интервью SportskaCentrala рассказал о своей ситуации в клубе. 

В январе серб подписал предварительный контракт с "Валенсией", который вступит в силу летом. Соглашение Максимовича с испанским клубом будет рассчитано до 2021 года и предусматривает возможность продления на еще один сезон. За этот срок он заработает около семи миллионов евро. 

Зимой "Астана" и "Валенсия" не смогли договориться о выкупе Максимовича. Из-за этой ситуации серб в новом сезоне не провел ни одного официального матча за столичный и даже не попадал в заявки на игры. 

В начале июня Максимович отправится в расположение сборной Сербии для участия в молодежном чемпионате Европы. На турнир он поедет как игрок "Астаны", но уже 30 июня его контракт с казахстанским клубом подойдет к завершению. 

Молодежный Евро-2017 пройдет в Польше. В группе B сербы 17 июня встретятся с Португалией, через три дня - с Македонией, а 23 июня - с Испанией. В плей-офф выйдут команды, занявшие первое и второе места. Сербы считаются одним из главных фаворитов Евро-2017 - сразу девять игроков сборной, в том числе и Максимович, в 2015 году выиграли молодежный чемпионат мира.

"Я рад и благодарен за вызов в сборную. Сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие, - говорит Максимович. - Я не играл в течение шести месяцев из-за того, что не смог зимой уехать в "Валенсию". К сожалению, клубы не смогли договориться. За это время я провел всего два матча, один - в составе сборной. 

Я чувствую себя хорошо. Я постоянно тренировался, в том числе и индивидуально. Физически я чувствую себя хорошо, я готов, но, конечно, я немного скучаю по матчам. Думаю, 15 дней работы со сборной помогут мне лучше подготовиться. Мы все в ожидании Евро и, честно говоря, нет никакого страха. 

Наше поколение в молодежной сборной запомнится и хорошей атмосферой в коллективе. Мы все уважаем друг друга и на поле, и вне его. Тренер Ненад Лалатович - отличный мотиватор. Думаю, и это тоже может помочь добиться нам хороших результатов". 

За "Астану" Максимович выступает с февраля 2015 года. За два прошлых сезона в составе команды он дважды выигрывал чемпионат Казахстана и один раз Кубок страны, а также играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

В КПЛ Максимович провел за "Астану" 59 матчей, в которых забил девять голов и отдал шесть голевых передач. В Лиге чемпионов на его счету один гол и три ассиста в 14 встречах. В Лиге Европы серб отличился два раза за семь матчей. 
Просмотров: 574


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×