Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Цены на путевки в детские лагеря в Башкирии»

Дата: 27.05.17 в 18:06
Мобильная версия Шрифт
17:06 Сегодня Цены на путевки в детские лагеря в Башкирии

Cредняя стоимость путевки в детский лагерь отдыха в летний сезон 2017 года составит 16 тысяч рублей. Такие данные удалось извлечь из анализа справочного сервиса «Социальный навигатор», который запустило в этом году агентство РИА Новости.

Сервис заполнялся на основе данных местных туркомпаний и исполнительных органов власти

Из 513 программ детского отдыха по всей России на долю Башкирии приходится 74. Это обеспечивает республике второе место после Москвы и Московской области.  

Авторы сервиса уточняют, что количество предложений уменьшилось в полтора раза по сравнению с прошлым годом, а цена за смену возросла в среднем на 3 тысячи. Возможная причина – ужесточение требований к безопасности после трагедии на Сямозере, когда погибли 14 школьников.

Стандартная стоимость за детский отдых в Башкирии  - 16401 рубль за смену. По такой цене можно отправить ребенка в 30 лагерей.

Также есть предложения ниже данной цены. Это специальные адресные программы, в том числе для «трудных подростков» («Юный спецназовец» в Балтачевском районе за 7,5 тыс. рублей и бесплатный ЛТО «Дружный» в пос. Михайловка под Уфой). Из «обычных» программ дешевле стандарта только естественнонаучная «Зеленый мир» ДОЛ «Радуга» в Бакалинском районе: стоимость составляет ровно 16 тыс. рублей.

Максимальная стоимость указана для программы «История семи королевств» на базе отдыха «Восход» в деревне Лекаревка близ Уфы: 37 тыс. рублей (без специальной направленности).

За 34,5 тыс. предлагается смена «Объединенной детской республики» в ДЦ «Алые паруса» в селе Чесноковка под Уфой.

 34,2 тыс. рублей стоит отдых в лагере «Агидель-Спутник» д. Кинзикеево (Ишимбайский район), где  помимо общего развития включены естественнонаучные, спортивные и творческие программы.
 

Дети с ограниченными возможностями могут отдохнуть в трех лагерях республики, где созданы для этого все необходимые условия. «Зеленый», самый выскоий уровень имеют лагеря «Танып» (Бураевский район), «Альбатрос» (Уфимский район) и «Зеленые дубки» (Мелеузовский район).

Еще пять лагерей получили «желтый» статус, предполагающий наличие инфраструктуры для перемещения инвалидов по территории.

Условия для отдыха детей с диагнозом «аутизм» созданы в пяти лагерях Башкирии.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Просмотров: 658


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×