Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФК "Актобе" запретили совершать трансферы»

Дата: 27.05.17 в 15:20
Мобильная версия Шрифт
Фото: ©Павел Лаптев Фото: ©Павел Лаптев Палата по разрешению споров Федерации футбола Казахстана (ФФК) решила наложить на ФК "Актобе" запрет на регистрацию новых игроков из-за накопившихся долгов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

У "Актобе" образовались огромные долги, по нашей информации, сумма превышает полмиллиона долларов США. После сезона-2015 команду покинула большая группа высокооплачиваемых игроков, но так и не получила расчет за досрочное расторжение контрактов. Среди тех, кому "красно-белые" остались должны - собственный воспитанник Юрий Логвиненко, а также отец и сын Мирошниченко – Андрей и Дмитрий.

Также без расчета покинули клуб Виктор Дмитренко, Асхат Тагыберген и еще несколько исполнителей. Время шло, а предыдущий руководитель клуба Дмитрий Васильев, которому вчера суд вынес приговор в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества, не спешил платить по счетам. Надзорные органы ФФК все это время закрывали глаза на ситуацию и прощали клуб, хотя, по-хорошему запрет на регистрацию новичков "Актобе" нужно было выписывать гораздо раньше.

Вряд ли генеральный директор клуба Максат Тюмалиев, вчера отпраздновавший свой 37-й день рождения, сумеет изыскать средства на полное погашение долгов до начала летнего трансферного окна. А оно не за горами – открывается 13-го июня. Поэтому велик риск того, что "красно-белые" не сумеют усилить состав в ближайшее время.

Напомним, что совсем недавно в "Актобе" вернулся самый успешный тренер в истории клуба – Владимир Муханов, сменивший на этом посту украинского специалиста Игоря Рахаева. СМИ сватали в "Актобе" бывших подопечных Муханова – Самата Смакова, Кайрата Аширбекова, Алибека Булешева и Рената Абдулина из "Ордабасы". Но, по всей видимости, этим переходам не суждено сбыться.
Просмотров: 611


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×