Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ узнали о связях посла РФ с зятем Трампа»

Дата: 27.05.17 в 10:37
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта www.whitehouse.gov

Муж дочери президента США Дональда Трампа и его советник Джаред Кушнер говорил с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком о возможном использовании его защищенного канала дипломатической связи, сообщает The Washington Post со ссылкой на отчеты американской разведки.

Это могло быть сделано для того, чтобы окружение Трампа контактировало с Москвой, не опасаясь прослушивания со стороны американских спецслужб.

По данным издания, речь шла о периоде, когда Дональд Трамп еще не вступил в должность главы государства. Предложение было выдвинуто в начале декабря 2016 года в Trump Tower, на встрече также присутствовал экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн.

«Кисляк докладывал своему руководству в Москву, что Кушнер сделал данное предложение в ходе встречи 1 или 2 декабря в Башне Трампа», — говорится в материале издания, в распоряжение которого якобы попали перехваты российской дипломатической переписки, которую изучили американские чиновники.

Рссийский дипломат был потрясен предложением Кушнера из-за огромных двусторонних рисков, которые оно могло навлечь.

«Кисляк был ошеломлен предложением предоставить американцу доступ к российским системам коммуникации в посольстве или консульстве — предложение, которое создало бы для Москвы, равно как и для команды Трампа риски безопасности», — пишет WP.

Кушнер уже был уличен американскими СМИ в «связях с Россией». Так, спецслужбы заинтересовались информацией о его встречах с главой российского Внешэкономбанка Сергеем Горьковым в декабре 2016 года. Кроме того, Кушнер и экс-советник президента нацбезопасности Майкл Флинн в декабре 2016 года встречались с российским послом в США Сергеем Кисляком в нью-йоркской башне Trump Tower.

Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×