Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Астана" расторгла контракт с легионером из-за прогулов работы»

Дата: 26.05.17 в 23:34
Мобильная версия Шрифт
Агим Ибраими. Фото Reuters© Агим Ибраими. Фото Reuters©

Футбольный клуб "Астана" на официальном сайте объявил о расторжении контракта с македонским полузащитником Агимом Ибраими.

В заявлении говорится, что причиной такого решения стали систематические нарушения трудовой дисциплины со стороны игрока.

В "Астане" подчеркивают, что контракт Ибраими расторгнут в соответствии с законодательством Казахстана (подпункты 8 и 16 статьи 52 Трудового кодекса) и регламентами ФИФА.

"Игрок в течение 28 дней отсутствовал в расположении клуба и проигнорировал неоднократные обращения к нему с требованием уважать условия контракта и выполнять их в полной мере", - говорится в заявлении "Астаны".

Статья 52 Трудового кодекса РК регламентирует основания для расторжения договора по инициативе работодателя. К таковым, согласно подпункту 8, относится отсутствия работника на рабочем месте без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день, а согласно подпункту 16 - повторное неисполнение или повторное ненадлежащее исполнение без уважительных причин трудовых обязанностей работником, имеющим дисциплинарное взыскание.

В декабре 2016 года "Астана" выставила Ибраими на трансфер. Футболист не нашел новую команду и не был включен в заявку столичного клуба на сезон-2017.

28-летний Ибраими пополнил "Астану" в июне 2016 года, подписав контракт до декабря 2018 года. В чемпионате Казахстана македонец провел шесть матчей, в которых отдал две голевые передачи.

В Лиге чемпионов Ибраими отыграл четыре встречи и запомнился по голу в ворота "Селтика" (1:2) в гостях. В Лиге Европы на его счету один матч. Последний раз он выходил на поле 18 августа, когда отыграл 63 минуты в домашней игре с БАТЭ (2:0). Затем футболист получил тяжелую травму и пропустил остаток сезона.

До "Астаны" Ибраими выступал за словенские "Марибор", "Нафту" и "Олимпию", итальянский "Кальяри", турецкий "Эскишехирспор", австрийский "Ред Булл Зальцбург" и родную "Шкендию". В составе сборной Македонии Ибраими забил семь голов в 39 матчах.

Просмотров: 461


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×