Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Астана Арланс" - "Бритиш Лайнхартс". Реванш за прошлогоднее поражение»

Дата: 26.05.17 в 22:02
Мобильная версия Шрифт
Антон Пинчук. Фото пресс-службы "Астана Арланс" Антон Пинчук. Фото пресс-службы "Астана Арланс" Казахстанский боксерский клуб "Астана Арланс" добрался до стадии полуфинала Всемирной серии бокса (WSB). Примечательно, что в седьмом сезоне болельщики ощутили дежавю: вновь соперником "волков" на этой стадии стала британская команда "Бритиш Лайнхартс". Несколько слов о противостоянии и сопернике в материале Vesti.kz.

Можно сразу сказать, что соперник казахстанской команды не из простых. Тем более, что в прошлом году сильнее были боксеры из "Бритиш Лайнхартс". Так что в этом сезоне получится своеобразный реванш с принципиальным оттенком.

Напомним, в первый день прошлогоднего финала, который состоялся в Лондоне, победу праздновали хозяева ринга со счетом 3:2. Во второй сильнее были также британские бойцы, победившие со счетом 4:1. 



В нынешнем розыгрыше "Бритиш Лайнхартс" попали в группу В, которую составляли команды из Италии, Франции и Марокко. Клуб практически без проблем квалифицировался в следующую стадию с первого места, потерпев лишь одно поражение от итальянцев 9 февраля.

"Интересная" система жеребьевки в этом году свела британцев с французами, выступавшими вместе в групповом раунде (точно также "арланы" в 14 встретились с "Патриот Боксинг Тим"). "Франс Файтинг Рустерс", занявший в группе третье место, дал настоящий бой "Бритиш Лайнхартс". По сумме двух встреч основных поединков счет был 5:5. Вследствие чего исход противостояния решил дополнительный бой, где лучше себя проявил боксер из британской команды. В свою очередь "волки" статус полуфиналиста завоевали менее кровопролитно, одолев российскую команду с общим счетом 7:3. 

Наполнение британской команды состоит в частности из местных боксеров. Однако в стане присутствуют и приглашенные мастера из других стран. Например, неплохо себя проявивший венгр Андреас Водас. Легионеры выступали практически в каждой встрече. Этот факт может сыграть на руку "арланам".



Дело в том, что 14 июня начнется чемпионат Европы по боксу, на котором будут разыгрываться путевки на мировое первенство. И не исключено, что Федерации Ирландии, Хорватии, Болгарии, Венгрии отзовут своих спортсменов ради подготовки и сохранения сил для выступления на ЧЕ. 

Правда такой расклад не является стопроцентным. Первая полуфинальная встреча назначена на 3 июня, вторая - на 8-е. Не исключено, что выступление в WSB может стать для некоторых частью "подводки" к большому турниру. Но в любом случае, "Бритиш Лайнхартс" есть кого заявлять на предстоящие встречи.



Если опустить данный момент, и разбирать состав по истории выступления в этом сезоне, то по личным показателям боксеры "Бритиш Лайнхартс" достаточно уверенно себя проявляют в розыгрыше. Болгарин Радослав Панталеев, британец Мухаммад Али и вовсе возглавляют Топ в весовых категориях до 81 килограмма и до 52 килограммов соответственно. При этом практически во всех весовых категориях грядущие соперники входят в рейтинг лучших.

"Арланы" же решительно настроены взять реванш за прошлогоднее поражение. В полуфинале планируется выступление сборников Василия Левита, Абильхана Аманкула. Тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов также не исключает этого факта, отметив, что для Левита участие в WSB было бы полезным. Сам серебряный призер Олимпиады в Рио в случае вызова готов выступить. Но при этом отдает предпочтение Кубку Президента, который начнется 5 июня. Побеждать надо в любом случае, с Левитом или без. 



Добавим, что согласно жеребьевке, первый матч состоится 3 июня в Костанае. Вторая встреча пройдет 8 июня в Лондоне.

Фото с сайтов WSB (1,2), zimbio.com (3), kfb.kz (4)
Источник: http://vesti.kz/arlans/236462/
Просмотров: 802


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×