Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 10:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане открылась пятая Start-Up Академия»

Дата: 26.05.17 в 15:43
Мобильная версия Шрифт

Сегодня в Талдыкоргане состоялось открытие «Start-Up Академии» на базе Жетысуского государственного университета им. И.Жансугурова. Соответствующий Меморандум был подписан между Фондом «Даму» и Жетысуским государственным университетом (ЖГУ). В церемонии открытия приняли участие представители банков второго уровня, предприниматели региона, представители Акимата Алматинской области и др.

«Это уже пятая «Start-Up Академия», открытая Фондом «Даму» на базе ВУЗа-партнера – первые четыре были запущены в Астане, Алматы, Атырау и Павлодаре. Такое сотрудничество позволяет нам оказывать комплексную бесплатную поддержку начинающим предпринимателям от стадии бизнес-идеи до выхода на рынок. То есть речь идет не только о консалтинговой и информационной поддержке, но и о привлечении инвесторов, содействии в подаче заявок на участие в финансовых программах Фонда или на получение государственных грантов», - рассказал Управляющий директор-Член правления Фонда «Даму» Габит Лесбеков.

«Start-Up Академия окажет поддержку нашей молодежи на всех этапах развития их предпринимательских начинаний: от разработки идеи и до её коммерциализации. Это и есть цель создания Академии на базе университета совместно с Фондом «Даму». Мы предоставляем инфраструктуру для развития инновационной и предпринимательской среды Алматинской области. В Академии будут проводиться обучающие тренинги и семинары, поиск, отбор и развитие стартап-проектов, а также организация наставничества, оказания экспертной поддержки, конкурсы», – отметил Ректор Жетысуского государственного университета им. И. Жансугурова Куат Баймырзаев.

В ходе мероприятия была организована выставка инновационных проектов молодых ученых, начинающих предпринимателей, студентов, магистрантов и докторантов, которые приняли участие в различных региональных, городских и республиканских конкурсах. Среди представленных работ - разработка мультироторных летальных аппаратов, система автоматического полива комнатных растений, виртуальный гид ВУЗа, электронный микроскоп и др.

Источник: https://www.damu.kz/24368
Просмотров: 345


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×